перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Это грубое вторжение в безопасную среду людей»: колонка о том, как должны вести себя самокатчики на тротуаре

Гость
17 мая 2021, 16:19
похоже у мальчика мозги набекрень... "пешеход ускоряется на переходе потому, что барин его пропустил? и он рассуждает об этике и правилах? пешеход ускоряется по тому, что ПОНИМАЕТ, что за время работы светофора им обоим, и ему и водителю, надо преодолеет перекресток... и осознано создавать помеху это все равно, что гадить в подъезде... но, мальчик, видите ли, считает иначе... все остальное - жидкое составляющее в речах словоблудов...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 мая 2021, 17:52
Читаем ваше любимое ПДД. Сказано: нет велодорожек - ездим по тротуару. Нет возможности ехать по проезжей части (а в городе ее нет, можете сами проехаться на велосипеде) - едем по тротуару. Проблемы?
Гость
17 мая 2021, 18:42
Автор - настоящий мужик , жму руку !..
Гость
17 мая 2021, 15:17
Електросамокат это что то типа мопеда и они должны ездить по дороге . Активная гражданская позиция должна быть у ярославцев . Увидел самокатчика на тротуаре , остановил , вызвал полицию или ГИБДД , передал его им , они составят протокол нарушения , даже суд назначит штраф. Ну а кто хочет можете сами их воспитывать , главное действовать активно , непроходить мимо. Например там где я хожу ниодин самокатчик непроедет уже !
Гость
17 мая 2021, 15:31
Пешеходы-вымирающий вид.
Гость
17 мая 2021, 17:29
В Европе помимо дорог для автотранспорта, тротуаров для пешеходов, существуют специальные велодорожки для велосипедистов, роллеров, самокатеров и т.д. Никто никому не мешает. Все уже давно придумано. Но, у России свой путь.
Гость
17 мая 2021, 15:28
У нас нет инфраструктуры в рф для передвижения по городу на вело-транспорте и самокатах в том числе. На дорогах автомобилисты не считают эту категорию за равных участников движения. На тротуарах пешеходы... Куда беднягам податься? Только путин знает... и чуть-чуть волков... но это не точно!
Гость
17 мая 2021, 17:02
Видел как девочка на велосипеде въехала между двух стариков,шедших под ручку по набережной.Её мама,ехавшая сзади,резко развернулась,крикнув дочке - догоняй... И обе,не извинившись смотались.Пример воспитания.
Гость
18 мая 2021, 07:47
А у нас дорог нет, на самокате не разгонишся.
Гость
17 мая 2021, 16:39
электросамокат средство передвижения и ездить должен по дороге ,где движется транспорт,от бордюра около1метра в сторону проезжей части, или ходи пешком милый друг
Гость
17 мая 2021, 15:09
Обычный самокат может передвигаться по тротуару. На ногах быстро не разгонишься да и шум создаётся. А электросамокат в , по сути должны по дорогам ездить новодители этой техники обязаны знать ПДД ! Просто что б под колёса недели!
Гость
17 мая 2021, 16:06
Я понимаю когда электро самокат едет по широкому бульвару или велодорожке, никому не мешая, но когда он лавирует на узкой дорожке, между людьми и лужами, на скорости 30-40 км, это уже не смешно и просто опасно... вот почему у нас всё так, сначала введут что то, сделают, а потом по прошествии времени и множества проблем, начинают это регулировать и узаконивать??? если электро самокат весом 12-15 кг, плюс вес ездока, врежется на скорости 25 км в час в кого то, то травмы будут не шуточные, но те кто им управляет видимо не осознают всю серьезность вопроса... не далее чем в субботу, на моих глазах неопытная девушка, на полной скорости упала с него, итог - перелом запястья, разбиты колени, локти и голова и выбиты зубы - отлично покаталась - на всё лето...