16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

Гость
14 апр 2021 в 12:32

Неплохая идея 👍

Гость
14 апр 2021 в 12:36

это всё ерунда , надо всем жителям на лоб штрих код нанести , зашёл в трамвай или автобус , со лба сразу списалось , если отвернулся и не заплатил , то вылетает дрон и прыскает в тебя краской что бы ты выделялся из всех

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 12:39

Лучше не валидаторы а автомат с валидолом ставьте , ехать по 2 часа в жару в переполненном автобусе по пробкам это ещё то удовольствие. И банку куда в туалет сходить , хотя бы дырку в стене . Женщинам конечно сложнее

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 12:45

Мне интересно а ск человек этот валидатор пропустит в час пик, и как человеку на костылях или в гипсе пройти этот ад, или пожелому человеку пройти через этот валидол, может сразу всех людей отправить по дороге доя здорового образа жизни, а зимой интересно как???

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 12:45

Это издевательство над людьми города!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 12:46

А вы представляете он зажмет человека и чего делать??? Ау прокуратура вы где

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2021 в 12:50

да бред конечно.

Гость
14 апр 2021 в 12:54

Без широкой сети продажи билетов как в Москве ничего не получится с этими валидаторами вместо кондуктора.А у нас менее 10 точек на весь город пополнения гражданских проездных билетов. Ведь с валидаторами без кондуктора станет невозможным оплатить проезд наличными деньгами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 12:59

чем хуже, тем лучше

Гость
14 апр 2021 в 13:21

я просто фигею от комментов выше, у людей слабоумие? судя по описанию, это тот же терминал для оплаты картой, как сейчас у всех кондукторов есть. А они пишут про какие-то зажимания, издевательства... что, блин?!!!!!

главное, чтобы эта шайтан-машина документ об оплате исправно выдавала. Ну и вопрос, кто и как будет в нём ленту перезаряжать, не водитель же.

идея хорошая, но, как всегда, беспредельно сырая

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 13:42

"Данные отразятся у водителя на специальном экране, по которому он сможет смотреть, есть ли в салоне безбилетники." - и дальше что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 13:47

Где Вы прочитали что нельзя оплатить наличными? С наличными к водителю, с картой и проездным оплатил валидатору. Как из этой новости смогли увидеть что будут поставлены турникеты? 😐Прикрутят терминалы, как некогда стояли компостеры, с той лишь разницей, что валидатор отсылает информацию водителю о том сколько человек оплатило проезд.

Гость
14 апр 2021 в 13:56

А нельзя как в Питере сделать? Наладить выпуск и организовать продажу карточек на 1,3,5 и 10 поездок во всех киосках и кассах супермаркетов...в Питере тоже есть в трамвае кондуктор,но у него совсем другие задачи...у него нет сумки с деньгами,у него только валидатор для проверки оплаты проезда...он ходит взад-вперед по салону и к его валидатору все прикладывают карточки...если ты оплатил со стационарного валидатора,он это видит и деньги не снимает,а если ещё не платил,то тогда снимет...элементарно все просто

Гость
14 апр 2021 в 13:56

Какие валидаторы? Они с терминалами то мухлюют.
Вечером еду с работы на карте 100 рублей, оплатил. (Любой может посчитать сколько осталось) В 4 утра приходит смс об оплате проезда. А утром в транспорте обнаруживаешь, что у тебя 18 рублей на счету.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 14:20

предположим, поставят эти валидаторы. они стоят денег + программное обеспечение + сервисное обслуживание. кто то должен еще научить людей как этой штукой правильно пользоваться. опять затраты. сомневаюсь, что овчинка стоит выделки. водитель увидит что часть вошедших проезд не оплатила. и... что? бегать по салону и выискивать? а каким образом, если билеты-чеки не выдаются? а на остановке в это время что будет происходить если к ней будет не подъехать? непонятно ничего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 14:50

Если уж берете в пример Москву, там водитель оплатами вообще не занимается. Там контролеры заходят, сканируют карты, на карте отображается время оплаты, номер ТС, и т.д. Если какие то проблемы, с "зайцами разбираются контролеры", и это никак не влияет на график движения и соответственно на добросовестных пассажиров. У нас же хотят контроль свалить на водителя. Не проще ли вместо валидаторов и контролеров, повысить зарплату кондукторам ? Тем более, в связи с новой " всеми любимой" транспортной реформой, количество ТС уменьшится.

ОТВЕТИТЬ
Друг
14 апр 2021 в 16:05

Рогатых не кому ремонтировать.2 слесаря ЕО на 75 штук .за 25р.

ОТВЕТИТЬ
алекс
14 апр 2021 в 16:20

В цивилизованных странах валидаторы в общественном транспорте стоят уже 15 лет по 3 штуки на вагон или автобус. На каждый маршрут есть несколько пунктов продажи карточек. Можно купить или продлить карточку на любое количество поездок. Билет не выдаётся а на валидаторе отражается оставшееся количество поездок. Водитель занимается только безопасностью движения а контролёры чаще всего ходят с нарядом полиции

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 16:54

Странно, почему в автобусах не сделать?

Татьяна
14 апр 2021 в 17:34

Как только я говорю о разумной организации транспорта города, так мне высвечивается запрет на публикацию комментария

Гость
14 апр 2021 в 17:37

Оставьте кондукторов.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
14 апр 2021 в 17:44

Уважаемые, вы забыли, что теперь дети могут ездить в общественном транспорте бесплатно. Сколько же город от этого недополучит? Получит... Повысив цены на билеты

ОТВЕТИТЬ
Отто
14 апр 2021 в 21:34

Ещё не всю помойку из Москвы привезли.Там ещё дерьма для нас много заготовлено.Серёге плиточники баллы надо на чём-то зарабатывать.А провинция рядом.

ОТВЕТИТЬ
Отто
14 апр 2021 в 21:43

Беспредел полнейший.В тту работать вообще некому.Вынуждают увольняется.Скоро эл.тр-а наверное не будет.Одни рукамиводителями московскими из нашей мэрии.

Отто
14 апр 2021 в 21:44

Когда этот беспредел закончится?

ОТВЕТИТЬ
Денис
14 апр 2021 в 23:12

Отлично! Давно пора стремиться к общественному транспорту развитых стран. Про наличку давно пора забыть. Хочешь пользоваться общественным транспортом, покупаешь транспортную карту и оплачиваешь банковской картой

Фото пользователя
15 апр 2021 в 06:09

Совсем с ума сошли! Водитель вообще не должен отвлекаться от вождения транспортного средства. От этого зависит безопасность пассажирских перевозок. Кондукторов не могут найти - пускай руководство транспортных предприятий выходит из своих кабинетов и идёт работать на маршруты.

ОТВЕТИТЬ
Елена
15 апр 2021 в 08:55

А банк многоооо лет не торопится такую услугу вводить, к сожалению....

Елена
15 апр 2021 в 08:57

Как выскочит,как выпрыгнет... Пойдут гулять клочки по закоулочкам... :)))

Ирина
15 апр 2021 в 11:57

О, давно хотела, чтобы у нас в транспорте такие штуки установили. Мне кажется, это гораздо удобнее, чем стоять в очереди к водителю, которому тоже приходится отвлекаться от дороги.

Гость
15 апр 2021 в 18:07

Мерзость. Валидаторы - замедление движения, долгое простаивание на остановках, полрски и потому неприятности.
Ломайте эту жрянь! Кислоты - наше всё!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 06:30

А кто будет проверять, оплатил ты, или нет? Контролёры проверяли, но с введением компьютера, когда закончится бумага для билета, безбилетников будет полный город. Депутаты зарплаты увеличили в разы, а населению снизили.

Гость
16 апр 2021 в 06:44

Очередное отбитие "бабла"....

Гость
16 апр 2021 в 07:11

Москва отдельное "государство". У многих городов есть такие финансы на ремонты дорог, ЖКХ, больниц, д. садов, школ, и т. д.? а?

Загрузка...