
Парковка не чищена — можно встать на тротуар
Фото: Жанна Глебовская
Поделиться
Ситуация на дорогах Ярославля зимой, мягко говоря, напряженная. Лед на магистралях и тротуарах, грязные валы снега, преграждающие путь. Водители и пешеходы выживают, как могут. Пока одни берут в руки лопаты и разгребают завалы, расчищая, например, место под парковку, другие — плюют на окружающих и бросают свои авто в любом свободном месте.
В нашем очередном обзоре подборка наглецов парковки за последний месяц.
Пешеходы как-нибудь обойдут

Куда ни ступит пешеход — везде машины
Фото: Жанна Глебовская
Поделиться
На улице Орджоникидзе в Заволжском районе владельцы автомобилей полностью заставили тротуар.
— По тротуару не пройти ни бабушкам, ни мамам с колясками, ни детям!!! Это нормально? Может, пора уже штрафовать за такие нарушения более жестко, — пожаловалась на автохамов местная жительница Жанна Глебовская.
Пример.
Наказать наглецов можно, отправив фотографию с указанием даты, места и времени нарушения на сайт ГИБДД.
- Штраф за парковку на тротуаре — 1000 рублей.

Еще один водитель, которому плевать на правила. Фото сделано 3 марта 2021 года около 12:40
Фото: Александра Савельева
Поделиться
Некоторые водители не стесняются даже стен правительства, усеянных камерами и окруженных нарядами ГИБДД. Владелец «Сузуки» пытался впихнуть свой автомобиль, но не влез.
- Штраф за парковку на пешеходном переходе — 1000 рублей.

Еще один фанат пешеходных переходов
Фото: Александра Савельева
Поделиться
Снегопад против правил
Соблюдать или не соблюдать ПДД, когда город занесло и вокруг хаос?

Если вам кажется, что на этом фото всё в порядке, смотрите следующее
Фото: Александра Савельева
Поделиться
Перекресток улицы Победы с улицей Некрасова всегда страдает от нарушений. Здесь водители паркуются уже чуть ли не посередине дороги. Впрочем, на этом фото — именно посередине и встал внедорожник.

Дорога, конечно, не чищена, но она есть.
Фото от 25 февраля 2021 года
Фото: Александра Савельева
Поделиться
- Штраф за парковку на пересечении проезжих частей — 2000 рублей.
Именно эту машину мы наблюдаем в течение месяца на перекрестке. Вот, например, фото от 10 февраля.

Раскорячился на пересечении проезжих частей
Фото: Александра Савельева
Поделиться
Максимально близко
Кажется, шутки про парковку а-ля «ты бы еще в подъезд заехал» так и не устареют, пока есть водители, ставящие свои машины так, как на проспекте Ленина. Одновременное бинго — на газоне и тротуаре.

25 февраля этот внедорожник решил запарковаться максимально близко к зданию
Фото: Alexandra Zazhigina / Instagram.com
Поделиться
- Штраф за парковку на газоне — от 500 до 5000 рублей.
Соблюдение правил дорожного движения — одна из основ водительской культуры вместе с уважением к остальным участникам дорожного движения. Надеемся, когда-нибудь наша рубрика «Я паркуюсь, как...» станет неактуальной в Ярославле.