Дороги и транспорт Ремонт на Машиностроителей

Ремонт проспекта Машиностроителей снова отстает от графика: что случилось на этот раз

В мэрии Ярославля рассказали, когда и как поменяется схема движения из-за дорожных работ

Ремонт проспекта Машиностроителей опять растягивается

С сегодняшнего дня, 25 февраля, в Ярославле из-за ремонта должны были перекрыть для движения участок проспекта Машиностроителей — от улицы Серго Орджоникидзе до Саукова. Однако в мэрии предупредили, что пока по этому отрезку можно проехать.

— В данный момент мы производим засыпку ливневого коллектора на первом участке, параллельно ведутся дорожные работы на втором, начнем установку временных дорожных знаков. По срокам есть небольшое отставание. Это связано с задержкой поставки материалов, — сказал представитель подрядной организации Алексей Самарин.

Второй этап работ, как и первый, предполагает замену ливневого коллектора — но в новом месте. Изначально крайним сроком завершения первого этапа ремонта называли 15 февраля. Но уже несколько раз дата передвигались на более позднее время. Причины этого назывались разные.

— На первом этапе из-за ошибок в проектной документации пришлось разрабатывать и утверждать новую, — пояснял 19 февраля представитель подрядной организации Алексей Самарин.

Кроме того, закончить работы на первом участке в срок помешала погода — вода от растаявшего снега во время оттепели в конце января хлынула в коллектор. Менять заполненные на 80% трубы дорожники не могли. И это не всё.

— Работы первого этапа подрядная организация завершила примерно на 85%. Чтобы закончить ремонт коллектора на первом участке, необходимо приступить к работам на втором. Это обусловлено изменениями в технологии замены, тем самым сроки немного сдвинулись, — пояснил 24 февраля директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

До 27 февраля подрядчику дали время на завершение работ на первом участке и проведение подготовительных работ к ремонту на втором участке, после чего комиссия выйдет на объект и примет окончательное решение по поводу перекрытия отрезка проспекта для движения и изменения схемы проезда.

Предполагается, что при выезде с улицы Саукова на проспект Машиностроителей будет запрещен поворот налево, движение будет возможно только направо в сторону улицы Папанина. Также для транспорта, выезжающего из Школьного проезда и с улицы Папанина в сторону улицы Сахарова, дополнительно будет обустроен разворот в районе ТЦ «Яркий». Во избежание пробок будет перенастроена работа светофоров. Заменить коллектор планируют до 10 апреля, после этого можно будет приступать к асфальтирование.

Напомним, ремонт проспекта Машиностроителей проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Контракт рассчитан на два года. Срок окончания работ — август 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем