RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Ремонт на Машиностроителей Ремонт проспекта Машиностроителей в Ярославле может затянуться

Ремонт проспекта Машиностроителей в Ярославле может затянуться

Компания «ЕКС» приостановила работы

Работы на проспекте Машиностроителей приостановили из-за погоды

Ремонт проспекта Машиностроителей в Заволжском районе Ярославля может затянуться. Сейчас на перекрестке проспекта с улицей Серго Орджоникидзе идут подготовительные работы перед демонтажем ливневого коллектора. В мэрии зафиксировали отклонение от графика.

— На ремонт ливневого коллектора на первом участке отводится около 30 дней. До 15 февраля подрядная организация должна закончить ремонт. Мы наблюдаем слабые темпы производства работ, — констатировал директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

Работы на объекте ведет компания «ЕКС». Ее представители пояснили, что подготовку к замене ливневки пришлось приостановить из-за погоды.

— В связи с повышением температуры воздуха с -20 до +4 градусов произошло обильное таяние снега. Это привело к образованию талых вод и попаданию их в ливневой коллектор, подлежащий замене. В данный момент ливневая канализация работает на 80 процентов от своей проектной мощности. При таком объеме ливневых стоков производить замену труб, устанавливать заглушки и станцию перекачки не представляется возможным. Большим потоком воды все будет смыто, — объяснил представитель подрядчика Сергей Горелов.

Ремонтники пообещали, что работы продолжатся, как только установятся минусовые температуры.

Напомним, ремонт на проспекте Машиностроителей в Ярославле идет по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы запланированы на участке протяженностью 1,4 км от проспекта Авиаторов до улицы Папанина. Когда начнется замена инженерных сетей, будет перекрыт участок протяженностью 300 метров от улицы Серго Орджоникидзе до дома № 26 по проспекту Машиностроителей. Сейчас специалисты совместно с сотрудниками ГИБДД разрабатывают схему организации дорожного движения. Ремонт проспекта Машиностроителей рассчитан на два года. Срок окончания работ — август 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем