11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

гость
9 фев 2021 в 15:31

А потом вообще выяснится, что ещё должны остались.😂

ОТВЕТИТЬ
den
9 фев 2021 в 15:33

Развалили троллейбусную сеть.. все дальше в африку движемся

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 15:36

один другого краше

Мерский Тролль
9 фев 2021 в 15:38

А Владимир Михайлович не при чём. Инфляция виновата.

Фото пользователя
9 фев 2021 в 15:44

Мера - в отставку, лучше под суд вместе с куратором и всей камарильей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 15:44

А зачем было самому объезжать семь заводов? Есть такое изобретение, как телефон. Закупщик встречается с поставщиком "с глазу на глаз" только в одном случае.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 фев 2021 в 15:50

Почему еще до сноса депо господин Завьялов и чиновники из мэрии не знали,что троллейбусы стоят 18 миллионов рублей?Нецелесообразно покупать за такие деньги,а обманывать и вводить в заблуждение ярославцев можно.Как же они считали стоимость новых троллейбусов вообще не понятно.Вместо десяти только четыре новых.Мэр опять в отпуске,а свои слова надо отвечать,когда что-то обещаешь жителям города.

ОТВЕТИТЬ
Test
9 фев 2021 в 15:54

А я давно предлагаю убрать трамвай и троллейбус, заменить их превосходными маршрутками, а изобретатели троллейбусов пусть сами развиваются без дотаций , вот и посмотрим как они запоют .

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 15:56

А уж как убеждали горожан что дело прибыльное,пусть теперь прокуратура расследует почему так произошло.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 фев 2021 в 16:04

Всё изначально было враньём направленным только на отмыв денег - а теперь просто лепят отмазы. Дурачками прикидываются.Сажать всех.

Гость
9 фев 2021 в 16:04

Ой, не могу! 😂😂😂

Гость
9 фев 2021 в 16:07

Кто бы сомневался.😁💩

Гость
9 фев 2021 в 16:13

А разве соглашение не в конце мая 2019 года !!! подписано ?
Откуда появилась сумма 80 миллионов и количество 10 троллейбусов? Что непосредственно в соглашении написано, по версии господина Завьялова, господина Волканевского,господина Ефремова, господина Волкова? по суммам? количеству? срокам поставки или перевода денег?
Причем ,более достоверной, является версия. о сумме 131 миллионов рублей Яргорэлектротрансу, из которых 75 миллионов ушло на новую трансформаторную подстанцию, и , получается, на троллейбусы остается 56 миллионов рублей.Сколько это в троллейбусах с автономным ходом, или в обычных новых троллейбусах пусть ответят господа Завьялов-Волканевский.

Ответ на вопрос -Сколько денег по инвестиционному соглашению полагается на покупку троллейбусов- не озвучен,не получен Дата,когда эти средства поступили на счет ЯрГЭТ? Они на депозите и по ним проценты идут?Не из этих ли денег планируются оплату 35 миллионов на реконструкцию цеха обслуживания?
Сколько стоит один новый троллейбус с автономным ходом? Сколько стоит новый троллейбус обычный?

ОТВЕТИТЬ
Миша
9 фев 2021 в 16:22

"Продажа" депо - высшая точка, самое главное достижение Волкова. Ради этого и сидел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 16:32

Официальный сайт мэрии
Модульная тяговая подстанция начала работать на Городском Валу в Ярославле
25 Сентября 2020

Сегодня официально запущена новая модульная подстанция для работы троллейбусов. Ключ от подстанции был передан инвестором мэру города Владимир Волкову.
— Для Ярославля очень значимо получить экологически безопасную подстанцию с новым высокотехнологичным оборудованием. Это абсолютно новый уровень для нашего предприятия «Яргорэлектротранс», она компактная, современная, по мощности значительно превосходит старую. Проект с такой социальной нагрузкой реализуется в городе впервые, все расходы по установке подстанции, а это 75 миллионов рублей, взял на себя инвестор, — отметил Владимир Волков....
....Наши обязательства перед городом зафиксированы и на подстанции не закончились, мы инвестируем в имущественный комплекс «Яргорэлектротранса» ещё порядка 55 миллионов рублей, — рассказал генеральный директор девелоперской компании Сергей Патрикеев.....

Фото пользователя
9 фев 2021 в 16:41

почему это- город рискует? по-моему, рискуют лживый мер и застройщик. инициировать прокурорскую проверку этой сделки.

ОТВЕТИТЬ
Анти Ёлкин
9 фев 2021 в 16:51

Подошьём к очередному уголовному делу.

Олеко Дундич
9 фев 2021 в 16:59

Что вы сердитесь? Ну не смогли... Так сложились обстоятельства.. Хотелось бы заслушать наших любимых избранников, депутатов муниципалитета, а то все только г-н Вулканевский вынужден вам объяснять за грошовое 40-рублевое жалованье..

Гость
9 фев 2021 в 17:03

в россии нет столько заводов по выпуску троллейбусов, очередное наглое ВРАНЬЕ!
и цен таких тоже нет.

Гость
9 фев 2021 в 17:09

Зная о том, что сегодня будет рассматриваться этот вопрос, мэр, УМЫШЛЕННО уходит отпуск, тем самым, КАК НАСТОЯЩИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ, подставляет своих подчиненных.

Фото пользователя
9 фев 2021 в 17:10

таких "управленцев" на урановые рудники надо, а они по отпускам безнаказанно шатаются

Гость
9 фев 2021 в 17:23

Нищие российские города не могут себе даже позволить покупку новых троллейбусов. При чём тут Путин?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 17:33

Хоть один порядочный человек, работает в этом гадюшнике?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 17:35

Зная что в г Ярославле такая власть, они решили прокатить весь город и жителей города в том числе, нас увиряли и пели набаты, что троллейбусы будут новыми а вось и прокатит хищение денежных средств выделенных на новой транспорт однако транспорт так и не был куплен, теперь его вообще не будет, потому что все упдыло в неизвестном направлении Толи застройщики обманули, ну и канечно чиновники каторые плевать хотели на все это

Гость
9 фев 2021 в 17:37

Бюджет домашний вести не может,в долгах погряз. А тут, областной центр.Ребята , надо принимать меры! А он, в отпуске, уставший!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
9 фев 2021 в 17:37

Это сразу было понятно,что никаких троллейбусоа не будет. Не уже ли им не понятно. Если самый главный врёт, полученные равняются на своего лидера.

Гость
9 фев 2021 в 17:38

Власть-Советам!

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2021 в 17:40

Ещё очень интересный момент:
"...работу всех маршрутов по регулируемому тарифу, работу перевозчиков по единому муниципальному контракту — то, что предусмотрено затеянной в городе транспортной реформой..." (С)
Как славно карты сложились. И реформа сомнительная транспортная пригодилась, и троллейбусы "вдруг подорожали" и "субсидия федеральная".
Ну бывает, не сложилось. Бывает планы не реализуются, по вполне вменяемым и адекватным причинам. Бывают форс–мажоры.
СТРАННО ТО, ЧТО ОБ ВСЁМ ЭТОМ УЗНАЁТСЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ФЕЙЛОВ АДМИНИСТРАЦИИ.
Ранее, когда продавали и планировали проект, почему не рассказали о планируемой транспортной реформе которая как раз необходима для получения субсидий для покупки троллейбусов? Почему только сейчас всё узнается?

Потерявшийся дед
9 фев 2021 в 17:42

Обман бессовестных людишек бьющих из под тишка как обычно,спасибо ребята .

Гость
9 фев 2021 в 17:44

Долго еще этот Лохатрон в городе будет продолжаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 17:48

Развели как марганцовку.

Гость
9 фев 2021 в 17:56

На следующем совещании обсудят, как Добрынинский мост не рассчитали.

Гость
9 фев 2021 в 18:19

На 6 троллейбусах в отпуск уехал.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2021 в 18:20

Вот теперь и надо всю шайку, кто продвигал и согласовывал снос депо обязать добавить недостающие деньги для покупки 10 трамваев из своего кармана... у них так удачно жены и близкие успешные бизнесмены...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 18:34

У этих путинских чинуш всё через жопу

Гость
9 фев 2021 в 18:41

А почему не заведено уголовное дело за мошенничество и невыполнение инвестиционного соглашения?

Вован
9 фев 2021 в 18:44

Лучше потратить 80 миллионов на новые заборы.

Гость
9 фев 2021 в 18:52

Вернуть на главную аллею города портреты заслуженных чиновников города.

Серж
9 фев 2021 в 19:10

MAN самосвал четырехосник стоит порядка 14 миллионов, а отечественный троллейбус восемнадцать! Я что то не понимаю, или это именно то, о чем все подумали?!

Гость
9 фев 2021 в 19:14

К областным центрам, со стороны руководства регионов, всегда уделяется особое внимание. Но видно не в нашем случае.

111
9 фев 2021 в 19:50

Не понятен заголовок. Город рискует купит 4 вместо 10.... Это Шобла эта рискует, я б сказал, а не город

Сергей
9 фев 2021 в 20:19

Вы где и когда собирались закупать?!!!!!! https://tr.ru/news/3306-vologodskie-i-belorusskie-trolleybusy-lidery-letney-zakupochnoy-kampanii-2019
Так, троллейбус из Вологды поступит в собственность МУТП Рубцовска. По итогам прошедшей закупки 24 июля перевозчиком подписан договор с АО «Торговый дом Электромаш» (дилером завода «Транс-Альфа») на поставку до 31 августа одного низкопольного троллейбуса стоимостью 11,3 млн руб.2019год!
В Краснодаре в обеих закупках — «от администрации» и «от КТТУ», по которым суммарно приобреталось 12 троллейбусов с увеличенным автономным ходом, — участвовал лишь один претендент. По «малому» лоту на две машины им стал дилер вологодского АО «Транс-Альфа» — псковское ООО «Торговый дом "Электромаш"», по «большому» на 10 — вологодское АО «Транс-Альфа ГАЗ». В итоге электробусы с динамической подзарядкой будут поставлены по начальной цене в 12,3 млн руб. за машину.

Сергей
9 фев 2021 в 20:20

В Краснодаре в обеих закупках — «от администрации» и «от КТТУ», по которым суммарно приобреталось 12 троллейбусов с увеличенным автономным ходом, — участвовал лишь один претендент. По «малому» лоту на две машины им стал дилер вологодского АО «Транс-Альфа» — псковское ООО «Торговый дом "Электромаш"», по «большому» на 10 — вологодское АО «Транс-Альфа ГАЗ». В итоге электробусы с динамической подзарядкой будут поставлены по начальной цене в 12,3 млн руб. за машину.

Сергей
9 фев 2021 в 20:25

залезаю в интернет, а там закупки по стране за 2019 год. Цены троллейбусов от 11 до 14 миллионов - администрация не знала цены?!

Гость
9 фев 2021 в 21:41

Когда смотришь на происходящее, становится страшно за будущее наших детей.. К чему всё это приведёт? И закончится ли этот кошмар? Жаль, что на их место придут такие же ненасытные..

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 21:42

Доклад Волкова или кого надо:
- Операция "Сердце Ярославля" прошла успешно!
Главная цель операции достигнута - депо уничтожено, территория прибрана кому надо прибрать. Про 10 троллейбусов как и про обещанные квартиры нищеброды побрызгают слюной и заткнутся.
Готов приступить к новому заданию!

Гость
9 фев 2021 в 21:44

Купите белорусские троллейбусы. Если на наших 7-ми, нет столько заводов в России, смотрите интернет перед своими интервью, цены такие. Как-будто и не знали?
Чем больше будут нас считать за дурачков, тем больнее потом будет на копчик падать.

Гость
9 фев 2021 в 21:45

Никогда такого не было и вот опять.....
Цирк!

Гость
9 фев 2021 в 21:52

Заметка про не достроенной депо на Ленинградском как раз тоже к месту.
Сначала подстанция, потом депо, потом 10 троллейбусов, потом квартиры обещанные, теперь депо неподготовленное.
Волков так явственно ассоциируется со всем негативом в Ярославле: не чищенные дороги, не убранные улицы и тротуары, темные улицы...
Да, хорошее тоже было но негатив всегда все затмевает даже если он до тебя появился. А что ты сделал чтобы он хотя бы уменьшился?

Гость
9 фев 2021 в 22:00

Вроде как на коррупцию похоже. Когда-то земличка в том месте где торговый центр "Фараон" стоила 1,5 миллиона рублей за сотку. Представьте, сколько стоит земличка на Гор-Валу и сколько там соток и сколько на эти деньги от продажи земли троллейбусов купить можно.

Загрузка...