26 января среда
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)
гость
9 фев 2021 в 15:50

Почему еще до сноса депо господин Завьялов и чиновники из мэрии не знали,что троллейбусы стоят 18 миллионов рублей?Нецелесообразно покупать за такие деньги,а обманывать и вводить в заблуждение ярославцев можно.Как же они считали стоимость новых троллейбусов вообще не понятно.Вместо десяти только четыре новых.Мэр опять в отпуске,а свои слова надо отвечать,когда что-то обещаешь жителям города.

ОТВЕТИТЬ
Миша
9 фев 2021 в 16:22

"Продажа" депо - высшая точка, самое главное достижение Волкова. Ради этого и сидел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 16:13

А разве соглашение не в конце мая 2019 года !!! подписано ?
Откуда появилась сумма 80 миллионов и количество 10 троллейбусов? Что непосредственно в соглашении написано, по версии господина Завьялова, господина Волканевского,господина Ефремова, господина Волкова? по суммам? количеству? срокам поставки или перевода денег?
Причем ,более достоверной, является версия. о сумме 131 миллионов рублей Яргорэлектротрансу, из которых 75 миллионов ушло на новую трансформаторную подстанцию, и , получается, на троллейбусы остается 56 миллионов рублей.Сколько это в троллейбусах с автономным ходом, или в обычных новых троллейбусах пусть ответят господа Завьялов-Волканевский.

Ответ на вопрос -Сколько денег по инвестиционному соглашению полагается на покупку троллейбусов- не озвучен,не получен Дата,когда эти средства поступили на счет ЯрГЭТ? Они на депозите и по ним проценты идут?Не из этих ли денег планируются оплату 35 миллионов на реконструкцию цеха обслуживания?
Сколько стоит один новый троллейбус с автономным ходом? Сколько стоит новый троллейбус обычный?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 16:07

Кто бы сомневался.😁💩

Серж
9 фев 2021 в 19:10

MAN самосвал четырехосник стоит порядка 14 миллионов, а отечественный троллейбус восемнадцать! Я что то не понимаю, или это именно то, о чем все подумали?!

Гость
9 фев 2021 в 15:56

А уж как убеждали горожан что дело прибыльное,пусть теперь прокуратура расследует почему так произошло.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2021 в 18:20

Вот теперь и надо всю шайку, кто продвигал и согласовывал снос депо обязать добавить недостающие деньги для покупки 10 трамваев из своего кармана... у них так удачно жены и близкие успешные бизнесмены...

ОТВЕТИТЬ
den
9 фев 2021 в 15:33

Развалили троллейбусную сеть.. все дальше в африку движемся

ОТВЕТИТЬ
гость
9 фев 2021 в 15:31

А потом вообще выяснится, что ещё должны остались.😂

ОТВЕТИТЬ
Олеко Дундич
9 фев 2021 в 16:59

Что вы сердитесь? Ну не смогли... Так сложились обстоятельства.. Хотелось бы заслушать наших любимых избранников, депутатов муниципалитета, а то все только г-н Вулканевский вынужден вам объяснять за грошовое 40-рублевое жалованье..

Гостья
9 фев 2021 в 17:37

Это сразу было понятно,что никаких троллейбусоа не будет. Не уже ли им не понятно. Если самый главный врёт, полученные равняются на своего лидера.

Гость
9 фев 2021 в 18:41

А почему не заведено уголовное дело за мошенничество и невыполнение инвестиционного соглашения?

Гость
9 фев 2021 в 18:52

Вернуть на главную аллею города портреты заслуженных чиновников города.

Фото пользователя
9 фев 2021 в 15:44

Мера - в отставку, лучше под суд вместе с куратором и всей камарильей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 15:44

А зачем было самому объезжать семь заводов? Есть такое изобретение, как телефон. Закупщик встречается с поставщиком "с глазу на глаз" только в одном случае.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 фев 2021 в 10:40

Почему наш город должен ждать денег из федерального бюджета на обновление троллейбусов,вообще-то деньги должен выделить застройщик депо.Десять новых троллейбусов,которые обещал мэр в городе не будет,тогда возникает вопрос,как считали их стоимость перед сносом депо.Раз обещали, то пусть выполняют обещанное,а где возьмут деньги это их головная боль.Хватит дурить народ.

ОТВЕТИТЬ
Мерский Тролль
9 фев 2021 в 15:38

А Владимир Михайлович не при чём. Инфляция виновата.

Гость
9 фев 2021 в 16:04

Ой, не могу! 😂😂😂

Фото пользователя
9 фев 2021 в 17:40

Ещё очень интересный момент:
"...работу всех маршрутов по регулируемому тарифу, работу перевозчиков по единому муниципальному контракту — то, что предусмотрено затеянной в городе транспортной реформой..." (С)
Как славно карты сложились. И реформа сомнительная транспортная пригодилась, и троллейбусы "вдруг подорожали" и "субсидия федеральная".
Ну бывает, не сложилось. Бывает планы не реализуются, по вполне вменяемым и адекватным причинам. Бывают форс–мажоры.
СТРАННО ТО, ЧТО ОБ ВСЁМ ЭТОМ УЗНАЁТСЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ФЕЙЛОВ АДМИНИСТРАЦИИ.
Ранее, когда продавали и планировали проект, почему не рассказали о планируемой транспортной реформе которая как раз необходима для получения субсидий для покупки троллейбусов? Почему только сейчас всё узнается?

Гость
9 фев 2021 в 19:14

К областным центрам, со стороны руководства регионов, всегда уделяется особое внимание. Но видно не в нашем случае.

Сергей
9 фев 2021 в 20:19

Вы где и когда собирались закупать?!!!!!! https://tr.ru/news/3306-vologodskie-i-belorusskie-trolleybusy-lidery-letney-zakupochnoy-kampanii-2019
Так, троллейбус из Вологды поступит в собственность МУТП Рубцовска. По итогам прошедшей закупки 24 июля перевозчиком подписан договор с АО «Торговый дом Электромаш» (дилером завода «Транс-Альфа») на поставку до 31 августа одного низкопольного троллейбуса стоимостью 11,3 млн руб.2019год!
В Краснодаре в обеих закупках — «от администрации» и «от КТТУ», по которым суммарно приобреталось 12 троллейбусов с увеличенным автономным ходом, — участвовал лишь один претендент. По «малому» лоту на две машины им стал дилер вологодского АО «Транс-Альфа» — псковское ООО «Торговый дом "Электромаш"», по «большому» на 10 — вологодское АО «Транс-Альфа ГАЗ». В итоге электробусы с динамической подзарядкой будут поставлены по начальной цене в 12,3 млн руб. за машину.

Сергей
9 фев 2021 в 20:20

В Краснодаре в обеих закупках — «от администрации» и «от КТТУ», по которым суммарно приобреталось 12 троллейбусов с увеличенным автономным ходом, — участвовал лишь один претендент. По «малому» лоту на две машины им стал дилер вологодского АО «Транс-Альфа» — псковское ООО «Торговый дом "Электромаш"», по «большому» на 10 — вологодское АО «Транс-Альфа ГАЗ». В итоге электробусы с динамической подзарядкой будут поставлены по начальной цене в 12,3 млн руб. за машину.

Сергей
9 фев 2021 в 20:25

залезаю в интернет, а там закупки по стране за 2019 год. Цены троллейбусов от 11 до 14 миллионов - администрация не знала цены?!

Гость
9 фев 2021 в 23:59

Все жители города Ярославля против мэра Волкова и губернатора Миронова. Подчеркиваем,что все против этой власти. Туда же и Терешкову. Давай до свиданья!!! И это правда.

Г-н Ковырялов
10 фев 2021 в 13:45

Вы гляньте, у нас одни маршрутки катаются, и частников видимо прикарливают.Сколько налогов уходит из области, а ущерба сколько от мошенничества бывших региональных властей .

Почему не 40 автобусов, или больше?
Не пишите бред про деньги, другим областям содействуют в обновлении ОТ, закупают гораздо больше новых автобусов и троллейбусов.
Это у нас и реформа никогда не начнется, тьфу, угробили общественный транспорт совсем.

Фото пользователя
9 фев 2021 в 16:41

почему это- город рискует? по-моему, рискуют лживый мер и застройщик. инициировать прокурорскую проверку этой сделки.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 фев 2021 в 16:04

Всё изначально было враньём направленным только на отмыв денег - а теперь просто лепят отмазы. Дурачками прикидываются.Сажать всех.

Гость
9 фев 2021 в 18:34

У этих путинских чинуш всё через жопу

Гость
9 фев 2021 в 17:33

Хоть один порядочный человек, работает в этом гадюшнике?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 17:38

Власть-Советам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 17:37

Бюджет домашний вести не может,в долгах погряз. А тут, областной центр.Ребята , надо принимать меры! А он, в отпуске, уставший!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 17:44

Долго еще этот Лохатрон в городе будет продолжаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 18:19

На 6 троллейбусах в отпуск уехал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 21:41

Когда смотришь на происходящее, становится страшно за будущее наших детей.. К чему всё это приведёт? И закончится ли этот кошмар? Жаль, что на их место придут такие же ненасытные..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 05:45

Статью надо бы проверить. Если уж имя перепутали директора🤣, так что говорить об остальной информации. (Завьялова зовут Сергей)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 08:22

Детский сад какой то. Что когда продавали цены не знали? Про субсидии не понятно, вам отказали т.к не проходите? но что заранее тогда не могли просчитать? То что сейчас происходит похоже на то что продажа готовилась не как вариант развития тралейбусной сети... Интересно у прокуратуры вопросов не возникает по чистоте и "адекватности" сделки?

ОТВЕТИТЬ
Нина
10 фев 2021 в 08:32

По секрету скажу :
Муж на вахте на Дальнем севере работает, так там вахтовиков возят новые автобусы с ярославскими!!! номерами!... Заблудились видимо? 🙉😵

ОТВЕТИТЬ
пессимист
10 фев 2021 в 09:38

Операция прикрытия, пустышка. Троллейбусов не будет скоро ни новых ни старых. Впрочем как и трамваев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 15:36

один другого краше

Test
9 фев 2021 в 15:54

А я давно предлагаю убрать трамвай и троллейбус, заменить их превосходными маршрутками, а изобретатели троллейбусов пусть сами развиваются без дотаций , вот и посмотрим как они запоют .

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 16:32

Официальный сайт мэрии
Модульная тяговая подстанция начала работать на Городском Валу в Ярославле
25 Сентября 2020

Сегодня официально запущена новая модульная подстанция для работы троллейбусов. Ключ от подстанции был передан инвестором мэру города Владимир Волкову.
— Для Ярославля очень значимо получить экологически безопасную подстанцию с новым высокотехнологичным оборудованием. Это абсолютно новый уровень для нашего предприятия «Яргорэлектротранс», она компактная, современная, по мощности значительно превосходит старую. Проект с такой социальной нагрузкой реализуется в городе впервые, все расходы по установке подстанции, а это 75 миллионов рублей, взял на себя инвестор, — отметил Владимир Волков....
....Наши обязательства перед городом зафиксированы и на подстанции не закончились, мы инвестируем в имущественный комплекс «Яргорэлектротранса» ещё порядка 55 миллионов рублей, — рассказал генеральный директор девелоперской компании Сергей Патрикеев.....

Анти Ёлкин
9 фев 2021 в 16:51

Подошьём к очередному уголовному делу.

Гость
9 фев 2021 в 17:03

в россии нет столько заводов по выпуску троллейбусов, очередное наглое ВРАНЬЕ!
и цен таких тоже нет.

Фото пользователя
9 фев 2021 в 17:10

таких "управленцев" на урановые рудники надо, а они по отпускам безнаказанно шатаются

Гость
9 фев 2021 в 17:09

Зная о том, что сегодня будет рассматриваться этот вопрос, мэр, УМЫШЛЕННО уходит отпуск, тем самым, КАК НАСТОЯЩИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ, подставляет своих подчиненных.

Гость
9 фев 2021 в 17:35

Зная что в г Ярославле такая власть, они решили прокатить весь город и жителей города в том числе, нас увиряли и пели набаты, что троллейбусы будут новыми а вось и прокатит хищение денежных средств выделенных на новой транспорт однако транспорт так и не был куплен, теперь его вообще не будет, потому что все упдыло в неизвестном направлении Толи застройщики обманули, ну и канечно чиновники каторые плевать хотели на все это

Потерявшийся дед
9 фев 2021 в 17:42

Обман бессовестных людишек бьющих из под тишка как обычно,спасибо ребята .

Гость
9 фев 2021 в 17:48

Развели как марганцовку.

Гость
9 фев 2021 в 17:56

На следующем совещании обсудят, как Добрынинский мост не рассчитали.

Вован
9 фев 2021 в 18:44

Лучше потратить 80 миллионов на новые заборы.

111
9 фев 2021 в 19:50

Не понятен заголовок. Город рискует купит 4 вместо 10.... Это Шобла эта рискует, я б сказал, а не город

Гость
9 фев 2021 в 21:44

Купите белорусские троллейбусы. Если на наших 7-ми, нет столько заводов в России, смотрите интернет перед своими интервью, цены такие. Как-будто и не знали?
Чем больше будут нас считать за дурачков, тем больнее потом будет на копчик падать.

Гость
9 фев 2021 в 21:42

Доклад Волкова или кого надо:
- Операция "Сердце Ярославля" прошла успешно!
Главная цель операции достигнута - депо уничтожено, территория прибрана кому надо прибрать. Про 10 троллейбусов как и про обещанные квартиры нищеброды побрызгают слюной и заткнутся.
Готов приступить к новому заданию!

Гость
9 фев 2021 в 21:45

Никогда такого не было и вот опять.....
Цирк!

Гость
9 фев 2021 в 21:52

Заметка про не достроенной депо на Ленинградском как раз тоже к месту.
Сначала подстанция, потом депо, потом 10 троллейбусов, потом квартиры обещанные, теперь депо неподготовленное.
Волков так явственно ассоциируется со всем негативом в Ярославле: не чищенные дороги, не убранные улицы и тротуары, темные улицы...
Да, хорошее тоже было но негатив всегда все затмевает даже если он до тебя появился. А что ты сделал чтобы он хотя бы уменьшился?

Гость
9 фев 2021 в 22:02

Народ! Надо потерпеть до следующей пресс-конференции Путина. И все у нас получится! 😜😜😜😜😜

Гость
9 фев 2021 в 22:00

Вроде как на коррупцию похоже. Когда-то земличка в том месте где торговый центр "Фараон" стоила 1,5 миллиона рублей за сотку. Представьте, сколько стоит земличка на Гор-Валу и сколько там соток и сколько на эти деньги от продажи земли троллейбусов купить можно.

неместный
9 фев 2021 в 23:34

кто бы мог подумать. Этот Мэр и его Цымбалов архитекор - всё разрушат, а потом скажут - ой извините не получилось и с откатами свалят в Москву

Гость
10 фев 2021 в 06:52

Господин, Ефремов, ждем следующий ответ, на эти бесчинства. И глубокий анализ, всего происходящего в нашем городе, за последние 2 года.

Гость
10 фев 2021 в 07:10

Ещё один малюсенький обманчик. Подумаешь, невидаль! Сэнсэй обманов просит отнестись к этому с пониманием.

Виктор
10 фев 2021 в 10:07

Сами и прокололись: транспортная реформа задумана для получения подачки из Москвы. А самим не купить ? А где все деньги-налоги с области ? В Москве, вот и кланяйтесь. Зачем людей за дураков держать??

Гость
10 фев 2021 в 14:35

Кто бы сомневался , оптимизаторы

Гость
10 фев 2021 в 14:37

Люди люди , вам троллейбусы дали ! что серьёзно ? ......

Гость
10 фев 2021 в 21:56

Вертайте депо назад!

Гость
11 фев 2021 в 14:06

снова в очередной раз всех обманули. конечно про цены и условия поставки тоже все знали. притупить общественное мнение и заболтать суть вопроса была главное задача при уничтожении депо и захвату земли. и как ведь красиво врали. застройщик обязался поставить 10 троллейбусов. так вот - пусть и поставит. при чем здесь цена. это проблемы тех кто пообещал, никак не города. и уж если нас всех в очередной раз надули, то какой смысл брать 4 троллейбуса. это ничего не решит и смысла в этом нет никакого. не лучше ли на эти деньги откапиталить трамв.пути, контакт.сеть и прикупить вагонов если останутся деньги. должна же быть какая-никакая разумность в действиях

Гость
11 фев 2021 в 18:10

Москва на Ярославле как городе давно поставила крест. Ни в какую федеральную программу не попадёт город.

Гость
13 фев 2021 в 13:09

Все уже украдено до вас..!😉

Оляля
15 фев 2021 в 12:06

Плату за депо надо было троллейбусами сразу брать, а не деньгами. Нечего было бы в карман класть... Но как же без этого?

Гость
9 фев 2021 в 17:23

Нищие российские города не могут себе даже позволить покупку новых троллейбусов. При чём тут Путин?

ОТВЕТИТЬ