Дороги и транспорт «Ждут человеческих жертв»: маршрутчики обвинили власть в плохом содержании дорог

«Ждут человеческих жертв»: маршрутчики обвинили власть в плохом содержании дорог

К некоторым сюрпризам ярославские коммунальщики оказались не готовы

Транспорту приходится выезжать на полосу встречного движения

В Ярославле частные перевозчики выразили возмущение в адрес городских властей, которые, по мнению первых, наплевательски относятся к безопасности пассажиров. В частности, маршрутчики выразили недовольство содержанием дорог и остановок.

— На остановочных комплексах не чищено, на подъездах к ним гололед, — рассказал предприниматель, работающий на 95-м маршруте, Андрей Бирюков. — Властям наплевать, как будто только и ждут, когда появятся жертвы.

Маршрутчики говорят, что терпели безобразие на дорогах все праздники, но смолчать не смогли сегодня, когда произошло ЧП на улице Носкова.

— Там что-то прорвало, и вода вылилась на проезжую часть, — объяснил Андрей Бирюков. — Теперь машинам и общественному транспорту приходится выезжать на встречную полосу, чтобы это объехать. И никто ничего устранять не торопится — так и ездим.

Дорожные активисты говорят, что подтеки воды там были еще летом, но тогда не могли предположить, что это выльется в перекрытие дороги в зимний период.

— Неприятно то, что это объект, отремонтированный в 2020 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автодороги», — добавил координатор сообщества «Дороги Ярославля» Темур Абдуллаев. — А «умение» сетевых организаций закрывать за собой асфальт можно проследить на большинстве колодцев города. Подрядчик же вполне объективно может отказаться от выполнения работ по гарантии, ссылаясь на то, что проблемы возникли не по его вине. В итоге мы получили что-то непонятное на новой дороге.

Правда, городские власти уверяют, что проблему коммунальные службы скоро устранят.

— Было проведено визуальное обследование, утечек не обнаружено, — сообщили в Департаменте городского хозяйства мэрии Ярославля. — Сегодня в течение дня дорога будет очищена и приведена в нормативное состояние. Причина наледи устанавливается, оповещены все сетевые организации для выявления причины подтопления.

Напомним, претензий к качеству уборки дорог в городе в новогодние праздники у горожан было много. Не меньше ругались и жители Рыбинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем