28 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

Перекопский
28 дек 2020 в 11:17

И где автобусы заменяющие маршрутки: 85к, 85д, 87,95? Вновь Красный Перекоп обделенным остался. Это не реформа, а издевательство какое-то. Чем мы жителей Перекопа хуже чем жители других районов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 11:17

Сколько у ПАТП автобусов после 2017 года выпуска? Как они на конкурсных процедурах собрались побеждать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 11:23

В дырявом городском бюджете нашлись 100 млн на реформу? Купите лучше на эти деньги машины скорой помощи, и люди наконец-то скажут спасибо.

Ольгга
28 дек 2020 в 11:24

При отмене 98 маршрутки может 43 автобус пустят и в выходные ?

Ёлкин-Гвоздь
28 дек 2020 в 11:24

Если вы 18 раз написали одно и тоже -- это не то же самое, что добавили 18 маршрутов. Сколько можно Прохорову лохматить???

Гость
28 дек 2020 в 11:27

Извините,а как мы будем ездить до центра по маршруту 51 маршрутки по дороге где Пионерский рынок и Октябрь.11 автобус идёт до Яр.вокзала..а нам что опять бегать на общественные на Ури цкого или что там придумали на Тутаевск.шоссе.Ну что это за безобразие..и ни слова 70 или там 77 чтоли будет к нам заезжать чтобы также добраться на Труфанова или Красный перевал..ну ответьте пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 11:36

автобусы 70 и 77 вводили, чтобы с 15 мк-н до детской поликлиники в Норском ездить. А теперь на чем доехать можно будет? Или филиал на Строителей опять откроют?

Гость
28 дек 2020 в 12:04

№ 54 — Поселок Октябрьский — улица Чернопрудная - для чего этот маршрут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 12:08

Заволгу лишают более 10 маршрутов!!! А взамен - просто переименовали несколько уже существующих (оставшихся) и объявили их "новыми" . По факту - в разЫ уменьшается количество единиц автотранспорта при том же количестве пассажиров (приблизительно на 70 единиц, может и больше). Это коллапс! Кто-нибудь из реформаторов изучал пассажиропоток (особенно в часы пик)? По-поводу увеличения единиц транспорта на оставшихся маршрутах не верю, т.к. их собираются количественно сократить, они постоянно ломаются (я об автобусах). Заволга пострадает очень сильно.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
28 дек 2020 в 12:13

А какие добавили? Вроде эти номера и раньше были в списке.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 12:16

Очень расстраивает то, что жителям всей Пятерки доехать до областной больницы можно только с пересадкой. Многих пенсионеров, которые и передвигаются то с проблемами, этот вариант не устроит. Оставьте хотя бы один маршрут без пересадки!!!

Гость
28 дек 2020 в 12:17

Такое ощущение, что все делается для того, чтоб люди больше коронавирус разносили по городу.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 дек 2020 в 12:29

Да хоть пятьдесят. от перестановки мест слагаемых сумма не изменяется. Сколько машин каталось столько и осталось, Только где-то их меньше стало.

ОТВЕТИТЬ
Леха
28 дек 2020 в 12:47

"контракт с перевозчиками на этих маршрутах должен быть заключен до 14 июля 2022 года" - значит ничего не будет, расчет на то что все забудут, чиновники и депутаты поменяются ти т.д. и т.п. а жители останутся без этих маршрутов.

Гость
28 дек 2020 в 12:48

67маршрут едит до остановки Машприбор, люди едут на работу и с работы, зачем отменять этот маршрут, зачем нужно делать пересадку,

ОТВЕТИТЬ
Иван
28 дек 2020 в 12:49

Народу раз за разом указывают его место. Но видно ему нравится.

Гость
28 дек 2020 в 12:53

Большинство судя по всему пешком будут ходить. Писец видимо только приближается. Народ мэра точно отблагодарит.

Гость
28 дек 2020 в 12:57

Народ и так злой как собаки, сейчас что не очередь то конфликты и мордобой. Видимо скоро кулачные бои будут за место в автобусе

Ольга
28 дек 2020 в 12:58

Логики в новых маршрутах нет. Как с Тутаевского шоссе добраться до ул Гагарина??? С пересадкой???? Изменение транспортной карты возвращает нас в 70-80е года 20 века. Что бы добраться от 9 больницы до больницы НПЗ ( ныне им. Семашко) нужно было часа полтора!!! Это идиотизм и издевательства над горожанами, за счет которых живет вся эта команда мальчиков-зайчиков , т.е. мэра и его друзей. Противно на них и смотреть и видеть что они творят. Может Дед Мороз на Новый год их заберет куда нибудь в качестве подарка ярославцам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 13:12

Что у них в голове, зачем маршрут 39 "Студенческий городок - Нижний поселок"? Там всего 5 остановок получается, ради 5 остановок запускать новый маршрут. Чего курили, когда это взбрело в голову. И это называется транспортная реформа, на которую необходимо потратить не один миллион. Разогнать всех чиновников за такие реформы.

Гость
28 дек 2020 в 13:38

Половине города придется сменить работу из-за этой реформы(((

гость
28 дек 2020 в 14:01

В отчётах смотреться будет хорошо: 18 новых маршрутов. А на дела нужно писать сколько закрыли.

Гость
28 дек 2020 в 14:07

Ничего нового, все из тех же озвученных ранее предложений. Переливание из ведра в ведро.
Автобусы 42 и 42К идут по одному маршруту! Алло, в мэрии! Это не дублирование, от которого так старательно и настойчиво избавляются, в т.ч. от маршруток?
Зачем автобус 42К, если можно доехать на 42? Пусть лучше автобусы для 42К выходят на 42-й машрут, он хоть через весь город без пересадки.

Гость
28 дек 2020 в 14:52

А новые маршруты 70 и 77 разве не один и тот же ?

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 15:34

Бабушки наверно с ума посходят, когда уже 6 утра, а они не знают, на какой автобус садиться.

Фото пользователя
28 дек 2020 в 15:35

Как минимум, всех хотят подсадить на проездные, иначе не будет пересадочного тарифа. Причем проездной безлимитным не будет! Но так еще и из дома надо будет минут на 20 раньше выходить, а может и больше. Надо ж до пересадки дойти и подождать. А теперь умножаем это время на среднестатистического работника на 5-дневке. Дальше считайте сами. А еще говорят, на народе это не скажется!😠

Гость
28 дек 2020 в 15:49

нам не нужны пересадочные маршруты нам нужны маршруты которые бы следовали из одного района в другой как например 83 маршрут или 97 или 46

Суздальская
28 дек 2020 в 15:56

А с Суздалки опять в Брагино и Заволгу не езда а мученье будет. 8 автобус ходит редко и долго едет, да еще пересаживаться придется.

Гость
28 дек 2020 в 16:09

Неоднократно , в т ч и по указанному адресу отсылал вопрос чем будут заменены маршрутки 47,81,96,37,94 следующие в Центр с Суздалки? Автобусы 8 и 13 не справятся - особенно в утренние часы- пик

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 16:23

Мне кажется что вся эта реформа придумана,как пополнить казну города.Бюджет имеет задолженность перед коммерческим банкам почти миллиард рублей.Да они сами об этом писали.Долг надо возращать,а как проще?Провести эту реформу и деньги пойдут в казну на оплату долгов,а то что это удобно или нет гражданам-это уже второй вопрос не имеющий значения для них

Ань
28 дек 2020 в 16:42

Надо требовать возвращения выборов мэра и гнать этого товарища в три шеи. А за тех депутатов, которые за него голосовали, не голосовать никогда.

Иван
28 дек 2020 в 17:18

Стойкое чувство что на всех уровнях власти стремятся к тому, чтобы людям стало "терять нечего". ОК, это игра с двумя воротами.

Гость
28 дек 2020 в 17:47

И деньги нашли на реформу,население говорит нет, нам не удобно, а они свое гнут

Гостья
28 дек 2020 в 18:46

Верните 91 маршрут. Выдумали полный бред. Люди ездили удобно,привыкли,нет,Нате вам .маразм полный. Ни до красной пл. Не доехать,ни до Волковского. А что доехать до б. Федоровский,бегайте,дорогие граждане,из-за одной остановки. Если вы тратили 40 мин на поездку,теперь будете больше часа,и скажите по остановкам,как козлики. Не нужен нам 78 автобус. Оставьте нам 91 мвршрут. Если не хотите сохранять там маршрутки,то пустите нам муниципальный автобус по этому маршруту

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 18:47

Это обогащение транспортной компании,все это не для людей!!!

Гость
28 дек 2020 в 18:48

100 млн-не деньги. Пустите их на здравоохранение,умники

Гость
28 дек 2020 в 18:51

Лучше закупите на эти деньги ещё один КТ,или лабораторию откройте по обработке тестов на ковид.

Гость
28 дек 2020 в 19:45

Когда то я приехал в Ярославль, и первое время мне было трудно передвигаться на общественном транспорте. Вот это вам власти говорят типа ну ничего разберетесь. Только на все про все пока люди запомнят новые автобусы уйдет полгода как минимум, это прийдется каждый раз изучать маршруты, беспокоится чтобы не проехать остановку. Видимо мэр никогда не ездил на транспорте. Вот представьте в город приедут туристы, а им никто не подскажет как куда доехать. Даже в других городах посчитали, что все маршруты убирать не целесообразно. Какие то стоило и оставить. Теперь людям как минимум полгода прийдется искать свои автобусы, чтобы доехать.

Злой гость
28 дек 2020 в 20:00

Очень "порадовали" "новые" маршруты...
Если серьёзно: почему в том же Фрунзенском районе нет автобуса, который бы соединил улицы Калинина/Ньютона/Доронина (к примеру) с той же Липовой Горой??? Один район!!!

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2020 в 00:01

Он по Машиностроителей пойдёт

Гость
29 дек 2020 в 09:58

Малыш и Карлсон давно про нашу мэрию высказались словами Фрекен Бок:
- Это телевидение, да? Это отдел «Жизнь привидений»? Да? Да! (Ф-ф-ф) Вы знаете, ко мне влетело очаровательное привидение! Приезжайте срочно, я хочу о нём поведать миру!
(Так появилась идея транспортной реформы).
- А-ля-ля-ля-ля-ля, а ля-ля-ля-ля-ля-ля... А я сошла с ума... Какая досада.
(Когда придет осознание, если придет, сделанного)

Наталия
29 дек 2020 в 11:45

Але, а вы, власти ! в курсе, что в Тверицах люди живут... здесь нет ни аптек, ни больниц, ни банков, ни клубов... от слова СОВСЕМ... Настроили домов, разрешили заселение... а как выживать тут..
Все тупики ( ул Большие Полянки, ул. Павлова, ул. Космонавтов, пр. Орджоникидзе.....и районы даже с богатой инфраструктурой имеют транспорт до центра или через центр. А от Тверицкой Набережной только пешком в течении 30 минут можно добраться до транспорта.. Это что за ???

Гостья
29 дек 2020 в 17:30

А как и на чем доехать с улицы Светлой до областной детской больницы? Автобус 42 будет ходить по Ленинградскому проспекту.

Гость
29 дек 2020 в 17:35

Автобусный маршрут № 16 был,есть и,получается,дальше будет.Так каким образом он оказался среди новых маршрутов?Сплошное очковтирательство.

Гость
29 дек 2020 в 17:36

Когда уже нам вернут конституционное право выбирать мэра и губернатора?

Ольга
29 дек 2020 в 20:27

Маршрут ул. Павлова - Ярославль Главный". А до Б. Полянок как добраться? Там до ул. Павлова 3 остановки, а пешком наверно километра два.

Гость
29 дек 2020 в 21:01

Зачем дополнительный пересадочный пункт на Чернопрудной?! С Сокола и так не уехать. Еще в 7 утра можно, в 7,20 уже пробка.. причем, в период с 7 до 7,20 едут только маршрутки, и один рейс 41а.. если маршрутки уберут, жители огромного района Сокол просто не смогут уехать в центр...

Irina
4 янв 2021 в 14:06

какой автобус будет ходить по Полушкиной роще. В тандем, на завод полимер маш и другие производства добраться можно будет?

Загрузка...