Дороги и транспорт Всё о коронавирусе Ярославль готовится к пропускному режиму: как будет работать общественный транспорт

Ярославль готовится к пропускному режиму: как будет работать общественный транспорт

В мэрии рассказали, как будут корректировать расписание трамваев, троллейбусов, автобусов и маршруток

В мэрии обещают, что транспорт будет работать, несмотря на ужесточение мер по самоизоляции

В Ярославской области чиновники и оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией продумывают, как вводить пропускной режим. У людей пока вопросов больше, чем ответов, — как это будет работать; что делать тем, у кого нет интернета; как быть людям с иногородней пропиской; будет ли возможность съездить на дачу. Власти просят набраться терпения и обещают скоро ответить на все вопросы жителей региона.

— Пропускной режим будет введён не сегодня, — объяснили в правительстве Ярославской области. — Губернатор пока только поручил его ввести.

Готовятся к работе в новых условиях и транспортники. Они говорят, что пока никаких особых распоряжений не было, но они готовы перестроиться в любой момент.

— Город не останется без транспорта после ужесточения мер, связанных с самоизоляцией, — заверили в мэрии. — Сотрудники транспортных предприятий получат специальные пропуска и будут работать. — Расписание движения трамваев, троллейбусов, автобусов и маршрутов и длительность интервалов движения будем корректировать, исходя из пассажиропотока.

Новость о том, что в Ярославской области введут пропускной режим в связи с быстрым распространением коронавирусной инфекции, многих застала врасплох. Люди в недоумении: карантина нет, а отчитываться перед властями придётся. Реакция людей не заставила себя долго ждать — комментарии от ярославцев посыпались в невероятном количестве.

Пока в Ярославской области действует режим повышенной готовности (самоизоляции). Власти и медики рекомендуют без особой причины не выходить из дома. А на тех, кто разгуливает по городу, полицейские устраивают облавы и рекомендуют всем сидеть по домам. При этом юридически обязать при таком режиме людей не выходить на улицу никто не может.

Также сейчас ограничены массовые мероприятия, приостановлена деятельность гостиниц, театров, кинотеатров, торговых центров и других организаций. При этом продолжили работу продовольственные магазины, аптеки, все структуры, ответственные за жизнеобеспечение. Образовательные организации переориентированы на работу в дистанционном формате. Недавно для некоторых предприятий сделали послабления и разрешили возобновить работу. Но власти по-прежнему рекомендуют людям соблюдать режим самоизоляции и без особой необходимости не выходить из дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем