RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт «Пешком быстрее»: Ярославль встал в 10-балльные пробки

«Пешком быстрее»: Ярославль встал в 10-балльные пробки

Заторы спровоцировали дорожные работы и детские елки

Центр Ярославля встал в пробку

Вечером 24 декабря Ярославль встал в 10-балльные пробки. «Пешком быстрее», — советовал сервис «Яндекс.Пробки» с 18 до 19 часов. После этого баллы начали немного ползти вниз.

— Я встал в пробку от моста через Которосль. Подбелка, Волкова, Красная — всё стоит. А Октябрьская просто жесть по всем дорогам, — прокомментировал в группе «Жесть Ярославль» во «ВКонтакте» Сергей Киселев.

Вот такую картинку показывал сервис «Яндекс.Пробки» в 19:10

В мэрии привели странное объяснение заторам, ссылаясь на данные дежурной части ГИБДД.

— Сегодня у ТЮЗа проходили новогодние ёлки для детей. К месту проведения мероприятия прибыло большое количество автобусов с детьми, в связи с этим было выставлено два экипажа сотрудников ГИБДД для регулирования движения. Сейчас мероприятия закончились, движение восстановлено, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Однако многие водители считают, что более важную роль сыграли дорожные работы, которые начались на въезде на Октябрьский мост со стороны центра.

— Та самая яма на мосту просто сегодня сделала, наконец, свое дело спустя полгода. Какая-то дама, со слов таксиста, пробила колесо, вызвала ДПС, и после этого в срочном порядке начали заделывать яму. До этого наши власти ее не замечали. А тут вот резко заметили ее. И пусть весь мир подождет, — сообщил Александр Власов.

Напомним, устранить ямы на мосту мэрию обязало ГИБДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем