RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт «Это оптимизация»: власти объединяют два автобусных маршрута до Рыбинска. Что изменится

«Это оптимизация»: власти объединяют два автобусных маршрута до Рыбинска. Что изменится

Что происходит на рынке пассажирских перевозок

Таких автобусов, как на фото, станет меньше

В правительстве Ярославской области объяснили, что происходит с одним из самых популярных автобусных маршрутов Ярославль — Рыбинск. История вылилась в скандал, когда стало известно о смене компании, которая занимается междугородними перевозками. Власти прокомментировали ситуацию.

— Договор на осуществление пассажирских перевозок по маршруту № 500 Рыбинск (ж/д вокзал) — Ярославль (обл. больница) с Рыбинским ПАТП № 1 был расторгнут в 2018 году в связи с неоднократными нарушениями выполнения договорных условий. Для обеспечения маршрута было временно привлечено Ярославское АТП. Одновременно департаментом транспорта был объявлен конкурс на организацию пассажирских перевозок по маршруту. Но по предписанию УФАС по Ярославской области он был отменен. Предписание УФАС в дальнейшем было обжаловано департаментом транспорта. Однако повторное проведение конкурентной процедуры было отложено. В настоящее время на маршруте № 500э Ярославль Главный — Рыбинск АВ работают шесть автобусов «ЯПАТП-3» и один автобус Рыбинского ПАТП № 1. В рамках оптимизации маршрутной сети с 1 января 2020 года предполагается объединение маршрутов № 500 и 500э под общим номером 500. Маршрут № 500 включен для участия в конкурсе на право осуществления пассажирских перевозок. В нем на равных условиях может принять участие и Рыбинское ПАТП № 1, — рассказали в правительстве области.

И уточнили — автобусы под единым номером будут ездить по-разному. Один — экспрессом с остановкой в Тутаеве, а второй — с более частыми остановками по пути. О том, какие будут остановки, будет указано на самих автобусах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем