Дороги и транспорт Ремонт на Тутаевском шоссе подробности

Тутаевское шоссе в Ярославле готовят к открытию: ответы на 5 главных вопросов

Чиновники и дорожники рассказали журналистам о надоевшем жителям Брагино ремонте

Тутаевское шоссе сначала обещали открыть 1 ноября, потом — 14-го, теперь пообещали сделать это 17-го числа

Сегодня в Ярославле чиновники и дорожники встретились с журналистами на перекрытом участке Тутаевского шоссе. Они ответили на главные вопросы, которые волнуют брагинцев по поводу надоевшего всем капремонта улицы. Публикуем их ответы.

Когда, наконец, откроют движение?


Движение обещают открыть в конце недели, но нормально доделают дорогу только в следующем году

Дорожники уверяют, что ждать осталось совсем недолго. Говорят, что не нужно бояться разрытой трубы в большой яме, мол, до конца недели всё закопают и доделают дорогу.

— Идут подготовительные работы на перекрёстке с улицей Елены Колесовой. 17-го числа будет движение открыто по основному ходу для всех видов транспорта. На данном участке основные работы завершены на 70%. По всему шоссе осталось примерно 2/3 от общего объёма, — рассказал представитель фирмы-подрядчика «ЕКС» Сергей Новиков.

Как долго будет ещё идти ремонт?


Вскрытие выявило ряд проблем с сетями, о которых известно не было, поэтому, как говорят рабочие, сроки и затянулись

От общего объёма работ сделано 2/3. Ремонт будет продолжаться до октября 2020 года. На участке от улицы Колесовой до улицы Урицкого ещё сделают дорогу-дублёр, тротуары, поставят остановки, смонтируют контактную сеть и проведут благоустройство. Параллельно с этим начинаются работы на участке от улицы Урицкого до улицы Большой Норской.

— Ремонт по комплексному благоустройству будет идти ещё около месяца, — пообещал Сергей Новиков.

Что будет с общественным транспортом?


Автобусы и маршрутки уже готовы ехать напрямую, а троллейбусам пока никак

Троллейбусы здесь поедут только в следующем году — не готова контактная сеть. А автобусы и маршрутки готовятся к открытию проезжей части и готовы начать ездить, как только откроют движение, — с 17 ноября. Сейчас здесь делают дорожки к остановкам.

— Пока будут ездить автобусы. Где-то в начале 2020 года пустим троллейбусы, — ответил заммэра Ринат Бадаев.

Будут ли перекрывать следующий участок шоссе на ремонт?


Чиновники и дорожники вместе обсудили, как дальше пойдёт ремонт на Тутаевском шоссе

Работы будут продолжаться без остановки и в этом году, и в следующем. На участке от улицы Урицкого до улицы Большой Норской тоже будут перекрывать дорогу, но не наглухо, как здесь.

— Дорога останавливаться полностью во время строительства не будет, — пообещал мэр Ярославля Владимир Волков. — Как именно будут перекрываться частично участки — вопрос в стадии проработки. Когда мы это определим, то обязательно доведём эту информацию до всех жителей, чтобы люди знали это и планировали свои маршруты.

Что делать с грязью во дворах, которую намесили во время ремонта?


Местные жители устали за три месяца от грязи во дворах

Здесь тоже нужно ещё немного потерпеть, но чиновники обещают, что не оставят жителей района утопать в грязи.

— Подрядчик уже начал проводить такие работы, и некоторые дворовые территории уже восстановлены, — отметил Ринат Бадаев. — Кроме того, дано поручение заказчику — «Агентству по муниципальному заказу ЖКХ» мэрии — доработать этот вопрос до конца года.

Ремонт Тутаевского шоссе идёт по президентской программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги», капремонт будет сделан на участке протяжённостью 3,7 км, общая стоимость — около 650 миллионов рублей.

Все обещания чиновников и дорожников, которые они дали сегодня на Тутаевском шоссе, можно посмотреть в нашем стриме во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем