12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Гость
5 окт 2019 в 15:07

Давно пора!!! Рыбинский и Углический районы тоже надо такие сетки. Только вот вопросов много за чей счёт ,как грибникам выбираться из ловушки? И выдержит ли такие заборы лосей размером в 300кг???

Гостья
5 окт 2019 в 16:08

Слава БОГУ!!! ДОЖДАЛИСЬ!

Гость
5 окт 2019 в 16:42

Очередное и не очень умное освоение денег из бюджета. Там их вроде и так пусто. Сетки, кроме ненужных трат и вреда, ничего не дадут. Лоси их обойдут, перешагнут и при желании порвут. Для них 3-5 километров не крюк. Ежам, зайцам, лисам, енотовидным собакам как из-за них перемещаться? Грибника и охотники их сами переломают.

Гость
5 окт 2019 в 16:47

А где будет переход для животных?

Гость
5 окт 2019 в 16:58

Как мёртвому припарка. Особенно если не оставить животному альтернативных переходов над или под дорогой он этот "заборчик" разнесёт на раз два. Раз уж зверь под 300-400 кг весом решил, что в соседнем лесу у него дела он туда попадёт... (про жуткие тушки мелкотни, застрявшей в сетке и прочие неудобства писать не стану )

Гость
5 окт 2019 в 17:37

Интересно, не задумывались эти чинуши, какова общая протяженность дорог в Ярославской области с асфальтовым покрытием, проходящих по лесам и другим биотопам, где обитают лоси? Вероятно, не задумывались. Даже в одном из районов области эта длина в несколько раз будет превышать протяженность (55 км) этих ограждений. Какой же эффект от них будет. Наверное, лоси смотрят на это дело и у виска копытом крутят! Для них такие сетки, как паутина.

Гость
5 окт 2019 в 18:56

Ждём у детей мироновых новых джипов

Гость
5 окт 2019 в 19:17

Может быть, чиновники здесь ответят почему дороги и их полоса отвода только сейчас доводят до нормативного состояния "Прежде всего, наиболее опасные участки трассы М-8 оборудуют защитными ограждениями. Также будет организована расчистка полосы отвода автодороги до нормативного состояния". Где они раньше были, не знали, не видели, поплёвывали и зарплату получали. И ещё, если сетки окажутся неэффективными, то чиновники, предложившие этот метод, из своего кармана потраченные деньги в бюджет вернут?

Гость
5 окт 2019 в 19:21

Опять все сделано не по уму

Гость
5 окт 2019 в 20:33

Большей глупости не бывает...лоси ,этот заборчик на раз перепрыгнут,деньги будут потрачены с ‘откатом’. А если просто понизить стоимость лицензии на отстрел лосей для охотников...головой думать не пробовали

Гость
6 окт 2019 в 08:08

Почему в природе наблюдается хаос ?! Да потому, что человек вторгается и делает только в угоду себе, не считаясь с запросами окружающего мира. Дорогами перегорожены речушки и ручьи, придорожные леса болеют и гниют. Естественная миграция животного мира нарушается..Лес - это прежде всего ДОМ диких зверей и вторгаться туда со своими "дикими" правилами Человеку не надо !

Эдуард
6 окт 2019 в 11:21

Да эти ограждения элементарно разберут на хоз.нужды для дачи или сдадут в металлом.

Гость
7 окт 2019 в 10:03

Глупая затея, деньги на ветер. Ограждения переломают люди, а то еще и украдут. Лоси с этим ограждением справятся, а животные по-мельче могут застрять и умереть. Неразумное освоение средств.