Дороги и транспорт В Ярославле отремонтируют «километр ада», который попал в международный выпуск BBC

В Ярославле отремонтируют «километр ада», который попал в международный выпуск BBC

Печальная слава о дорожной аномалии прокатилась по всей России и за рубежом

Эта фотография разлетелась на весь мир

Чиновники решили отремонтировать «километр ада» — незаасфальтированный участок дороги на улице Гагарина от 2-й проходной НПЗ до границ Ярославля. Для этого городу из региональной казны выделили дополнительные деньги по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

— В августе были завершены работы на участке областной трассы, примыкающем к улице Гагарина, но дальше дороги практически не было, — рассказал заместитель председателя правительства Ярославской области Виктор Неженец.

Километр ада превращают в нормальную дорогу

Ремонт участка уже начался. Приводит его «Ярдормост». Здесь уложат нижний и верхний слои асфальта, укрепят обочины и нанесут разметку. Закончить работы обещают до конца октября. Потом по дороге пустят большегрузный транспорт, чтобы освободить Московский проспект и улицу Калинина.

Напомним, первым вопрос о «километре ада» поднял ярославский водитель Максим Малкин.

— Я ехал по полностью отремонтированной трассе, когда, к моему удивлению, дорога подошла к концу прямо перед знаком Ярославля, — рассказывал он.

После этого печальная слава о ярославской дорожной аномалии прокатилась по всей России и даже за рубежом. Сюжет про бездорожье на границе Ярославля показали по ВВС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем