Дороги и транспорт Россия — страна контрастов: на въезде в Ярославль обнаружили «километр ада»

Россия — страна контрастов: на въезде в Ярославль обнаружили «километр ада»

Улицу отремонтировали ровно до границы города. А дальше — оставили развал

«Километр ада» на въезде в город

Эту дорогу отремонтировали ровно до границы Ярославля, а дальше — оставили «километр ада». Так говорят про участок улицы, который начинается сразу за знаком въезда в город.

— Я прокатился по полностью восстановленному участку дороги Ярославль — Шопша, ведущему к улице Гагарина, моему удивлению не было предела, когда дорога закончилась точно перед знаком «Ярославль» и начался ад протяженностью около одного километра — до начала улицы Гагарина, — рассказывает ярославский общественник Максим Малкин. — У меня вопрос к тем, кто распределяет бюджетные средства и планирует ремонт дорог в Ярославской области — как так получилось, что значительный участок этой дороги не сделан? Смысл было ремонтировать не до конца?

Такая ситуация получилась из-за того, что участок до границы города ремонтируется за счёт областного бюджета. Город ремонтирует по своему плану, и коммуникации между этими двумя уровнями нет.

Это реальная городская дорога, которой пользуются многие автомобилисты. Или хотели бы пользоваться 

— На сегодняшний день на данный участок дороги составлена сметная стоимость, получена сверка сметной стоимости из экспертизы. В ближайшее время приступим к процедуре определения подрядчика. Планируем в этом году данный участок дороги отремонтировать, — объяснился заммэра по вопросам градостроительства Ринат Бадаев.

Однако дорожные активисты Ярославля сомневаются в реализации этих планов — скоро уже осень, времени на ремонт дорог остаётся всё меньше. Другим аргументом является то, что все подрядчики заняты сейчас на текущем ремонте дорог по федеральной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

— Забавная ситуация. Рекомендую приступить к выбору подрядчика ближе к зиме, так будет смешнее, — высказался с иронией активист Евгений Жаворонков.

Стоимость ремонта адского километра рассчитали по смете на 28,149 миллиона рублей — участок дороги начинается от кругового движения за НПЗ до примыкания к трассе М-8.

Уже через неделю закроют на ремонт участок на Тутаевском шоссе от улицы Елены Колесовой до улицы Урицкого: пути объезда и схема работы общественного транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем