RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

зап.

754мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Дороги и транспорт «Воду кипятят»: в Ярославле жители снимают, как асфальт укладывают в глубокие лужи

«Воду кипятят»: в Ярославле жители снимают, как асфальт укладывают в глубокие лужи

Жители в шоке от ремонта дорог в городе

Так укладывают асфальт во дворах и на проезжих улицах  | Источник: Дороги Ярославля / Facebook.com Так укладывают асфальт во дворах и на проезжих улицах  | Источник: Дороги Ярославля / Facebook.com 
Так укладывают асфальт во дворах и на проезжих улицах 
Источник:
Дороги Ярославля / Facebook.com 

Сезон дорожных работ подходит к концу, и в Ярославле подрядчики пытаются нагнать сроки и успеть уложить асфальт. Но к тому, что происходит на месте работ, у жителей возникает много вопросов.

Так, на улице Республиканской, где в этом году идёт масштабный ремонт всей дороги, асфальт укладывают прямо в лужи.

— На Республиканской воду кипятят. Она же потом в пар, на небо, а там будет радуга. Красиво, короче. Низкий поклон за шоу подрядчику и технадзору. Эта шарага, в виде АМЗ, позволяет делать все что угодно, наплевав на технологию, распоряжаясь федеральными деньгами. Я, кажется, не нарушил закон? Слово «шарага» использовать можно было? — крайне резко высказался на Facebook общественный совет при департаменте дорожного хозяйства.

Похожую картину снимали общественники во дворе на проспекте Дзержинского, 45. Правда, здесь изначально лужи пытались разогнать с помощью сильного потока воздуха.

Недавно в интервью 76.RU заместитель мэра по вопросам градостроительства объяснил, что понятия «нормально» в дорожном хозяйстве нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем