Дороги и транспорт Ремонт на Тутаевском шоссе «Мимо брагинских пробок»: в Ярославле могут пустить специальный трамвай

«Мимо брагинских пробок»: в Ярославле могут пустить специальный трамвай

Жители города достучались до властей со своими просьбами

Сейчас трамваи 6-го маршрута ходят из Брагино на «Пятёрку»

В Ярославле жители застрявшего в утренних пробках Дзержинского района предложили властям несколько путей решения сложившейся проблемы. Некоторые решили, что заторы станут гораздо меньше, если изменить схему движения по выезду из Брагино в сторону центра.

— Сделать реверс на улице Блюхера ума не хватило? — написал в паблике 76.RU Илья Паутов. — Утром — в центр, вечером — из центра.

Но чиновники сообщили, что сделать так не могут. Мол, у города таких ресурсов нет.

— Организовать реверсивное движение невозможно, — лаконично пояснили в руководстве департамента городского хозяйства мэрии Ярославля.

Ещё одно предложение по спасению района от стояния в пробках люди отправили мэру города Владимиру Волкову. Житель Брагино Артём Гаплевский написал градоначальнику сообщение в социальной сети «ВКонтакте».

— Я предложил на время перекрытия Тутаевского шоссе организовать трамвайный маршрут 6а, который бы ходил от остановки «Улица Блюхера» в центр города — до остановки «Улица Свердлова», — пояснил мужчина. — Это может не только помочь ехать жителям района мимо брагинских пробок, но и стать толчком в развитии электротранспорта в городе. Люди попросту привыкнут к трамваю за это время.

И такое предложение властям понравилось. Правда, появится трамвайный маршрут, который соединит улицу Блюхера с центром города или нет, вопрос пока открытый.

— Предложение про трамваи мы будем рассматривать, — пообещал начальник управления городского пассажирского транспорта ДГХ мэрии Ярославля Сергей Волканевский.

Сейчас по улице Блюхера ездит трамвай 6-го маршрута, который далее едет вдоль Ленинградского проспекта, проспекта Октября и улицы Чкалова до остановки «Улица Автозаводская».

Участок дороги на Тутаевском шоссе от улицы Урицкого до улицы Елены Колесовой перекрыли вчера ранним утром. Что там творилось, можно посмотреть в нашей онлайн-трансляции.

Нужен ли в Ярославле трамвай от улицы Блюхера до улицы Свердлова?

Давно пора было его запустить
Только на время перекрытия Тутаевского шоссе
Нет, на нём никто не будет ездить
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем