Дороги и транспорт В Ярославской области транспортники должны были уменьшить стоимость проезда, но не стали

В Ярославской области транспортники должны были уменьшить стоимость проезда, но не стали

Предприятие судилось с местными властями и выиграло суд

Проезд в троллейбусах Рыбинска стоит 20 рублей

Неоднозначная ситуация, связанная со стоимостью проезда в троллейбусах, сейчас происходит в Рыбинске.

«Рыбинскэлектротранс» через суд решил доказать, что 20 рублей — цена заниженная, предприятие несёт убытки. И доказал. Суд, встав на сторону предприятия, отменил этот тариф, который, кстати, уже был согласован с местным департаментом ЖКХ и урегулирования тарифов. Новый тариф ещё не утверждён. Как нам пояснили в администрации Рыбинска, по закону транспортники должны вернуть прежнюю стоимость проезда — 18 рублей 50 копеек. Но они этого не делают.

— По факту же стоимость проезда в троллейбусе сейчас 20 рублей. Насколько это законно, должны разбираться надзорные органы, — пояснили нам в администрации.

«Рыбинскэлетротранс» сейчас согласовывает с департаментом ЖКХ и урегулирования тарифов новую стоимость проезда. На сколько она увеличится, пока неизвестно.

Напомним, что в Рыбинске проезд подорожал до 20 рублей 1 января 2019 года. А вот осенью прошлого года повышение цен на проезд в рыбинских троллейбусах насмешило всю Россию. Стоимость составила 18 рублей 85 копеек. Из городского бюджета выделили 700 тысяч рублей, чтобы установить плату за проезд в размере 18 рублей 50 копеек.

Анна Лурье
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем