RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 48%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Цены выросли на 300%, а зарплаты на 170%: что подорожало больше всего

Цены выросли на 300%, а зарплаты на 170%: что подорожало больше всего

Сравнили цены на проезд в электричках и автобусах с зарплатами ярославцев

Цены на проезд в Ярославской области растут больше всего в электричках

Сегодня на заседании комитета Ярославской областной думы по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству озвучили статистику роста цен на проезд в автобусах, пригородных поездах в сравнении с ростом зарплат. Цифры предоставила северная пригородная пассажирская компания, генеральный директор которой Алексей Ильиных признался, что тарифы на проезд сейчас завышены.

— Сокращение перевозок за последние девять лет в два раза связано с ростом тарифов. Те тарифы, которые установлены сегодня, завышены. С 2011 года тариф вырос на 300% — рассказывал депутатам Алексей Ильниных. — Но регулируем это не мы. Нужно обращаться в департамент регулирования тарифов Ярославской области.

Также железнодорожники пожаловались, что высокие цены на проезд в пригородных электричках делают их неконкурентными по сравнению с автобусами, что становится одной из причин сокращения маршрутов. В северной пригородной пассажирской компании предложили статистику цен на проезд в сравнении с ростом средней зарплаты с 2011 года.

Цены на проезд в электричках выросли больше всего, а зарплаты — меньше всего 

Средняя зарплата в Ярославской области за девять лет выросла на 74%, судя по предоставленным данным компании.

— Сегодня семье съездить на выходные в деревню на электричке стоит около 2000 рублей. Сколько можно повышать? Многие отказываются от деревень, — возмущённо высказался один из депутатов.

В целом дума приняла к сведению эту информацию, а возмущённый депутат будет писать запросы в департамент регулирования тарифов с попыткой изменить ситуацию.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем