RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Власти признались открыто: город не планировали убирать хорошо

Власти признались открыто: город не планировали убирать хорошо

В мэрии Ярославля пеняют на отсутствие денег в бюджете

Хорошо убирать город и не собирались 

Недавно мэр Ярославля Владимир Волков в телеэфире заявил, что этой зимой нормальной уборки в городе не будет. Как удалось узнать 76.RU, хорошей качественной уборки и не планировалось. Об этом открыто признались в администрации на общегородской планёрке.

— По нормативу городу необходимо 283 единицы техники, ежедневно Ярославль убирают около 65 машин, что не соответствует в несколько раз, — рассказал заместитель мэра Михаил Кузнецов. — Контракт на уборку города обеспечен на 16% от норматива.

Отчёт заместителя мэра о том, сколько машин выезжает убирать город

Разъясняем эти цифры. Чтобы убирать город по нормативу, то есть идеально, или как в Москве, нужно в шесть раз больше денег. То есть изначально контракт с подрядчиком «Спецавтохозяйство» заключали на уборку города в разы хуже, чем необходимо. Цена контракта на уборку Ярославля с 2018 по 2020 годы вышла почти в миллиард рублей. А это почти по 500 миллионов рублей на крупный город в год.

Для сравнения возьмём региональные дороги, которыми занимается областное правительство. Например, контракт на 1,5 года уборки всего на две дороги (Юбилейный мост и объездная дорога Ярославля) вышел в 200 миллионов рублей.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем