перейти к публикации
88 комментариев к публикации

«Так нехорошо с гостями поступать»: туристка честно рассказала о плюсах и минусах отдыха в Грузии

Гость
29 июля 2024, 15:44
"Причем, перекинулись буквально парой фраз. Этого хватило, чтобы мужчина, который разливал вина, вспыхнул как спичка. Пошла агрессия, он начал ругать Россию." Вот так и относятся - каждое слово надо контролировать. Т.е.молчать желательно.
Гость
29 июля 2024, 22:18
В Армении , Вам бы слова не сказали...но проблемы с пищеварением появились бы сразу. Они почему то думают, что землетрясение в 1988году, случилось из за испытания русскими , тектонического оружия, потому столько людей и померло в 90х , от алкогольного отравления . Квартиры это второстепенный вопрос. А в доминанте это месть и до сих пор это продолжается.
Гость
30 июля 2024, 04:42
Гость
30 июля 2024, 04:42
В Армении , Вам бы слова не сказали...но проблемы с пищеварением появились бы сразу. Они почему то думают, что землетрясение в 1988году, случилось из за испытания русскими , тектонического оружия, потому столько людей и померло в 90х , от алкогольного отравления . Квартиры это второстепенный вопрос. А в доминанте это месть и до сих пор это продолжается.
Вот только врать не надо! Как вы относитесь к людям - так и они к вам. Мы по всей Армении встречали только радушие и добро
Гость
30 июля 2024, 11:02
Гость
30 июля 2024, 11:02
Вот только врать не надо! Как вы относитесь к людям - так и они к вам. Мы по всей Армении встречали только радушие и добро
Если они улыбаются в лицо, это не говорит о том, что хорошо относятся
Гость
29 июля 2024, 08:33
А ещё раньше в магазинах советской Грузии не любили сдавать сдачу.
Гость
29 июля 2024, 22:12
Правильно делали. Зачем тяжести носить.)))
Гость
29 июля 2024, 08:45
Ехать в страну которая готова открыть второй фронт против России ( при изменении руководства страны) мне кажется глупо и не безопасно, может кто забыл о конфликте 2008 года?
Гость
29 июля 2024, 10:07
О будущем надо думать, а не о прошлом, и не берите на себя историческую ответственность за решения сильных мира сего. Душевного вам здоровья.
Гость
30 июля 2024, 08:02
Вот и не надо вам никуда ехать, сидите дома лучше, с таким то мировоззрением. Некоторых россиян вообще лучше не выпускать за границу, ибо они опасны для нормальных людей.
Гость
30 июля 2024, 09:43
Гость
30 июля 2024, 09:43
Вот и не надо вам никуда ехать, сидите дома лучше, с таким то мировоззрением. Некоторых россиян вообще лучше не выпускать за границу, ибо они опасны для нормальных людей.
Согласна. Но очень печально,, то я ещё живу в этой стране.
Гость
29 июля 2024, 14:12
145 с человека .. за эти деньги можно хорошо поездить по Турции
Гость
29 июля 2024, 14:33
А с чего вя взяли что должно быть дешевле? Они несколькт регионов посетили.
Гость
29 июля 2024, 20:05
45
Гость
30 июля 2024, 04:40
А что, Турция единственная страна на свете? Я была и в Турции, и в Грузии. К посещению рекомендую обе страны, но в Грузии душевнее
Гость
29 июля 2024, 16:34
Ох, уж эти мусульмане, наверное на очередную молотву спешил. Уже и на запоавках коврике расстилают. Наблюдали на М4 Дон
29 июля 2024, 17:01
Грузины православные...
Гость
29 июля 2024, 19:41
Ты в себе, гость? У грузин православие, они ходят в правомочные храмы…. Глупо и стыдно этого не знать!
Гость
29 июля 2024, 22:23
Гость
29 июля 2024, 22:23
Ты в себе, гость? У грузин православие, они ходят в правомочные храмы…. Глупо и стыдно этого не знать!
Это пост не к этой статье. А о сходе пасспжирского - сюда случайно.
Гость
29 июля 2024, 21:03
Я думал это мужик на фото
Гость
30 июля 2024, 12:59
Тоже самое
Гость
31 июля 2024, 08:53
Я тоже...
Гость
29 июля 2024, 11:44
По поводу Российских курортов - есть множество мест, где плотность людей не такая уж и большая (не берем Сочи, Анапу и Геленджик). Есть множество мест с чистой водой и не переполненными пляжами
Гость
29 июля 2024, 12:08
Даже рядом с Анапой и Геленджиком много таеих мест
Гость
30 июля 2024, 00:34
Всем рекомендую сьездить в Калиниград,красоты Куршской косы,Зеленоградск,Светлогорск.Культурные люди вокруг и сервис отличный..Аэрофлот летает...
Гость
30 июля 2024, 05:07
Неужели у кого то в России есть столько лишних денег?
Гость
30 июля 2024, 16:53
В России у людей намного больше денег чем эта сумма 145 тысяч рублей. Очень много людей особенно в больших городах - работает и отлично зарабатывает. Желаю всем ни в чем не нуждаться!
30 июля 2024, 22:19
Гость
30 июля 2024, 22:19
В России у людей намного больше денег чем эта сумма 145 тысяч рублей. Очень много людей особенно в больших городах - работает и отлично зарабатывает. Желаю всем ни в чем не нуждаться!
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники ...😏
Гость
8 августа 2024, 08:36
Гость
8 августа 2024, 08:36
В России у людей намного больше денег чем эта сумма 145 тысяч рублей. Очень много людей особенно в больших городах - работает и отлично зарабатывает. Желаю всем ни в чем не нуждаться!
Назовите эти чудо места в России. Только не Москва и Питер. Где я могу поехать и заработать честным трудом 150- 200 тысяч? Что то я в средней полосе России зарплату вижу как раз в 10 раз ниже
Гость
30 июля 2024, 11:54
1985 г. Бакуриани. Все бы хорошо,но в селе,куда мы пошли втроем( все девушки) на нас местные женщины смотрели с ненавистью, и на вопросы отвечали-" Зачем вы сюда приехали?". Очень было неожиданно неприятно.Мужчины приставали- от поезда до любого населенного пункта. Нельзя с ними разговаривать, лучше не замечать. При въезде в Россию вздохнула с облегчением.
Гость
2 августа 2024, 20:56
Ярославна - это дочь Ярослава, а жительница Ярославля - ярославка.
Гость
29 июля 2024, 22:40
В АЗЕРБАЙДЖАНЕ В РАЗЫ ЛУЧШЕ, КРАСИВЕЕ И ДЕШЕВЛЕ
Гость
30 июля 2024, 11:03
Да
30 июля 2024, 22:21
Весь азербайджан в Москве ...
Гость
29 июля 2024, 08:41
2008 год, уважаемая туристка, вспомни.. и что мы там сделали.
Гость
29 июля 2024, 10:03
Мы с вами там ничего не сделали.
Гость
29 июля 2024, 10:07
Принесли многополярный мирок и подарили им традиционные ценности согласно плану Таврического?
Гость
29 июля 2024, 11:45
Гость
29 июля 2024, 11:45
Мы с вами там ничего не сделали.
Он имеет ввиду убийство российских миротворцев. И жёсткий ответ с поеданием галстуков.
Гость
29 июля 2024, 08:20
туда и на кавказ раньше в рабство угоняли да и сейчас тоже самое а вы за свои деньги едите к ним
Гость
29 июля 2024, 08:26
раньше туда в рабство угоняли нас а сколько девушек там замучено? а вы сами добровольно
Гость
29 июля 2024, 17:14
Жутко дорогая поездка!! За что?
Гость
12 августа 2024, 13:44
Аулы в Осетии? Серьезно? Может всё ж таки сёла?
Гость
30 июля 2024, 11:57
Если люди едут с чистой душой отдыхать,то всё у них хорошо!!! Мои внук и внучка с невесткой остались очень довольны. А цены везде на хороший отдых такие. Кому не нравиться,отдыхайте с ролтоном в своей реке или пруду
Гость
30 июля 2024, 23:32
3.07.19 "В Грузии произошел инцидент с участием российских туристов. Местные жители с украинскими и грузинскими флагами атаковали автомобиль, требуя от водителя снять георгиевскую ленточку. Водитель — турист из России — поначалу отказывался выполнить требование, но махнул рукой и отдал ленточку, после чего один из нападавших привязал ее к своим кроссовкам." А они не с чистой душой приехали?
Гость
30 июля 2024, 23:37
2021 "В конце июля в Тбилиси под колесом обозрения полиция нашла гражданку Австралии – Шанай Брук, которая погибла на-сильственной смертью. Шанай Брук приехала из Австралии в Батуми работать педагогом. В свободное время она поехала в качестве туриста в Тбилиси на гору Мтацминда и пропала. Спустя сутки ее нашли мертвой. Тело молодой девушки было прикрыто ветками и листьями."
Гость
30 июля 2024, 23:42
08.2023 "В Грузии местные жители устроили протест из-за прибытия в Батуми лайнера с российскими туристами. Как рассказал екатеринбуржец Григорий, их автобус два часа не мог выехать в город из-за беспорядков.Полицейские пытались как-то избавиться от особо буйных, но в итоге, когда мы всё же поехали, несколько человек прорвались и кидали камни и бутылки в автобус. Когда бутылка прилетела в стекло около ребенка, было, конечно, страшно. Даже не за себя, а за них" Они тоже все не с чистой душой и детки тоже?
Гость
29 июля 2024, 10:00
Грузия, Армения и Азербайджан намного больше положительных эмоций оставили, нежели наши Сочи, Абхазия и Крым. И деткам там понравилось и мы с супругой остались довольны отдыхом.
Гость
29 июля 2024, 12:19
Гость, Абхазия - это не Россия. И когда вдруг стали с Украины выпускать?
Гость
29 июля 2024, 13:24
вы туда на отдых, а они к нам на ПМЖ.
Гость
30 июля 2024, 14:19
В Крыму не очень приветливы
Гость
1 августа 2024, 08:00
Несколько лет жили в Грузии. До сих пор не понимаю, что там смотреть то? Овощи фрукты давно турецкие пластиковые, кишечная инфекция через день, хинкали в кафе те, что купили в магазине и отварили. Зато как то заехали во Владикавказ - потрясающе, еда, архитектура, гармония, Баку - великолепен- икра, рыбка, люди. Но нет, как бараны видят только " Грузия". А меня после нескольких лет жизни, туда ни за что не затащить, хотя конечно, есть и хорошие воспоминания.
Гость
2 августа 2024, 09:47
Понимаете, не всем людям нужно только пожрвть. Грузия - страна с многовековой историей и культурой. Там много памятников истории и архитектуры.
Гость
2 августа 2024, 12:22
Гость
2 августа 2024, 12:22
Понимаете, не всем людям нужно только пожрвть. Грузия - страна с многовековой историей и культурой. Там много памятников истории и архитектуры.
Паиятники истории и аохетектуры есть во многих странах, где более безорасно
Гость
29 июля 2024, 19:38
А зачем на отдыхе да ещё в другой стране говорить о политике, вы отдыхать то умеете???
Гость
30 июля 2024, 12:59
Ну они же между собой говорили. А не с местными. Пусть свою работу выполняет, а не вмешивпетсяв разговор клиентов
Гость
29 июля 2024, 09:51
Никогда не поеду в эти страны. Бывшего СССР.
Гость
30 июля 2024, 00:55
Грузины очень мудро поступают. Нельзя самим делать плохое соседям и помнить плохое, что было от них, иначе будет 100% хуже тем и другим. С обеих сторон можно бы было при желании таить злобу и за что-то мстить. Но кому от этого станет лучше? Правильно, никому. А хуже - всем!
Гость
30 июля 2024, 06:01
Про разные цены. Я бы не стала себя с пенсионеркой сравнивать. Я нормально, отношусь, когда одним дают скидку: пенсионерам, людям в трудных ситуациях. Я передачу, чтобы а продавца была возможность сделать скидку другим. Если называют совсем неадекватную цену, просто прохожу мимо
Гость
30 июля 2024, 10:03
Не правда всё это только приехал с семьёй.На машине ездили всё было отлично и ни кто слова плохого не сказал.Отдыхали в Уреки на пару дней в Батуми и в Тбилиси на много дешевле чем в Турции.Да были на улице по близости к улице Руставели надписи после митинга не на центральной улице,но и у нас есть надписи В прошлом году в Кабардинке отдыхали не понравилось,небо и земля
Гость
30 июля 2024, 11:53
Спасибо за подробный и интересный рассказ о путешествии. Я лично очень уважаю грузинский народ, не стоит ассоциировать грузин настоящих с теми, кто управлял Грузией, там не было ни одного грузина.
Гость
30 июля 2024, 16:23
Чемодан, вокзал, на фиг, причем всех туристов со всех регионов России😈
Гость
30 июля 2024, 17:21
Очень"недорогой" тур. Всего то 300 тысяч на неделю
Гость
29 июля 2024, 08:59
что за пенсионер тут про рабство вспомнил?) сам нигде не был, поди, кроме санатория под Рыбинском, а других осуждает)