RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Весна С собаки сняли больше 30 клещей: Ярославскую область атаковали заражённые паразиты

С собаки сняли больше 30 клещей: Ярославскую область атаковали заражённые паразиты

Для животных их укусы могут быть смертельными

9-месячного щенка жестоко искусали клещи 

Зоозащитники Ярославской области встревожены: весенний сезон клещей начался с яростной атаки кровососов. Активисты Переславля-Залесского пытаются спасти жизнь собаки, с которой сняли больше 30 клещей.

— Уже два дня в клинике борются за жизнь собаки, с которой сняли (внимание!) более 30 клещей! Это ужас просто, собака в тяжелом состоянии, два дня лечения обошлись уже в 10000 рублей! — написали в группе помощи бездомным животным Переславля.

Часть клещей оказались заражёнными, из-за укуса таких паразитов у собак развивается пироплазмоз. Он характерен тем, что животное становится вялым и отказывается от еды. Если не проверить вовремя и не поставить укол, собака может погибнуть.

Активисты просят жителей не полениться и обработать от клещей не только своих собак, но и местных дворовых.

— У нас к вам такая просьба: если вдруг в вашем дворе есть местные собаки, то не поленитесь, соберитесь с соседями и обработайте их от клещей — можно купить капельки, ошейнички, очень хорошо помогает «Бравекто» — на данный момент, самое эффективное средство, но достаточно дорогое. Всего-то около 200–300 рублей выйдет все, но это спасет им жизнь или хотя бы убережет от обильного нападения клещей, — просят общественники.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем