Спорт «Большая потеря для нашего региона»: скончался 30-летний фристайлист из Ярославля Павел Кротов

«Большая потеря для нашего региона»: скончался 30-летний фристайлист из Ярославля Павел Кротов

Он был победителем и призером мировых соревнований

Спортсмен был победителем и призером мировых соревнований

25 марта 2023 года ушел из жизни ярославский спортсмен Павел Кротов. Ему было 30 лет. Об этом сообщили в Федерации фристайла России.

— Многим Павел запомнился как добрый, отзывчивый и храбрый человек. Коллектив Федерации фристайла России выражает глубокие и искренние соболезнования семье, близким и коллегам Павла Кротова, — говорится в их обращении.

Старший тренер сборной России по фристайлу и личный тренер Кротова Александр Понгильский рассказал ТАСС, что Павел скончался в ночь с пятницы на субботу, а вскрытие будет только в понедельник.

— Причины смерти мне пока неизвестны, вскрытие будет только в понедельник. Родственники сказали, что он умер во сне в ночь с пятницу на субботу. В сезоне после Олимпиады Павел не выступал, так как у него была травма колена, он решал проблемы со здоровьем и планировал после восстановления вернуться в спорт, — сообщил TACC Понгильский. — Для меня весть об уходе Павла стала громадным ударом

Во фристайл Кротов пришел в 14 лет, заниматься начал в Ярославле — именно в этом возрасте спортсмен познакомился с тренером Понгильским. Павел был членом сборной команды России по фристайлу в акробатике, победителем и призером этапов Кубка мира. В 2018 году на Олимпийских играх в Корее вошел в шестерку лучших и занял 4-е место, уступив бронзу другому ярославскому спортсмену — Максиму Бурову. В 2019 году успешно выступил в Финляндии — тогда ярославцы заняли почти весь пьедестал. В 2021 году Павел Кротов стал победителем чемпионата мира в командной акробатике.

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев выразил свои соболезнования по поводу смерти ярославского спортсмена.

— Большая потеря для нашего региона и всего мирового спорта. Искренние соболезнования родным, — написал губернатор в своем канале в «Телеграм».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем