Спорт Ярославский губернатор встанет на лыжи

Ярославский губернатор встанет на лыжи

В ближайшее воскресенье в «Демино» состоится всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Участие в ней планирует принять губернатор Сергей Ястребов с заместителями и мэр Рыбинска Юрий Ласточкин.

За тридцатилетнюю историю региональные старты впервые меняют место дислокации, переезжают из ярославского Подолино под Рыбинск. Но количество участников, как обещают организаторы, меньше не станет. В мужской и женской гонке на пять и десять километров стартуют более тысячи профессиональных спортсменов и любителей лыжного спорта, сообщает пресс-служба Рыбинска.

«Каждый желающий, независимо от уровня профессионализма, сможет оценить уникальную деминскую лыжню, на которой проходят соревнования мирового уровня. Это уже не маловажный аргумент за участие в этих соревнованиях», – говорит заместитель директора городского департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Леонид Воронцов.

В сопровождение спортивной программы будет работать развлекательная. Гостям Дёмино предложат вспомнить детские забавы: поиграть в снежки, построить снежные крепости и замки, поучаствовать в веселых играх, конкурсах и спортивных эстафетах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем