RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

7 м/c,

южн.

739мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Религия Всё о коронавирусе Москвичи не попадут: в Переславле на праздничную службу пустят по спискам

Москвичи не попадут: в Переславле на праздничную службу пустят по спискам

Епископ Переславский и Угличский Феоктист сообщил, что происходит

В Переславле-Залесском переживают, чтобы в церковь не прошли москвичи

В переславской епархии зайти на пасхальную службу дадут только тем прихожанам, которые попали в заранее составленные списки. О решении принять такие серьезные меры предосторожности в период пандемии сообщил епископ Переславский и Угличский Феоктист — волнуются из-за возможного наплыва москвичей.

— Очевидно, что так как храмы у нас относительно небольшие, то все желающие попросту не смогут поместиться с соблюдением необходимой дистанции. Мы приняли решение составить для каждого городского храма и монастыря списки постоянных прихожан с тем, чтобы в пасхальную ночь пускать внутрь храмов только тех людей, чьи имена есть в этих списках. Все же остальные, те, кто не окажется в этих списках, могут либо стоять на улице, либо поехать туда, где меньшее количество прихожан, либо принять участие в богослужениях, которые будут совершаться утром 19 апреля. В первую очередь, все это я пишу для тех, кто решит приехать к нам из Москвы. Имейте в виду, что, скорее всего, вы не сможете Пасхальной ночью попасть внутрь храмов.

Кроме того, присутствующие за ночным пасхальным богослужением должны быть в масках.

- Лучше всего, конечно, быть в своих, но если у кого-то маски нет, то мы выдадим при входе, — объяснили в переславской епархии.

В Ярославле в церквях перед Пасхой ввели специальные карантинные нормы. От похода в храм отказался и губернатор Дмитрий Миронов. И другим сказал, что службу можно посмотреть по телевизору или в интернете. Трансляцию Пасхи из ярославского храма можно будет посмотреть на сайте 76.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем