перейти к публикации
80 комментариев к публикации

В Ярославле продадут здания Минфина и Минздрава

10 ноября 2025, 10:19
Гость
Гость
8 декабря 2025, 16:48
У кого-то глаз загорелся на эти красивые здания . Вот власти и торопятся их им пристроить. Сколько было больниц на набережной. Где эти все здания? Больницы убрали, модернизация. Народ же всё здоровее и здоровее. Пусть сделают поликлиники, реабилитационный центр. Итак грядет дискриминация жителей центрального района. Все паркуются бесплатно возле своих домов, а мы будем платно. Так хоть поликлиники верните в центр.
Гость
8 декабря 2025, 16:21
Настораживают распродажи исторических зданий в очень странные загребущие руки. В судах 190 исков по информации СМИ на возврат зданий от нерадивых собственников, удовлетворены пока 41. Пусть каждый случай такого обращения с историческим наследием становится общеизвестным по телевидению. Таких "героев" надо знать в лицо и не допускать повторных продаж этим недобросовестным покупателям.
Гость
8 декабря 2025, 16:14
По новой программе в нашей области деньги , уплаченные покупателем на аукционе, вернут ему на ремонтно- восстановительные работы. В чем смысл продаж для пополнения бюджета? Получается бесплатно раздаются исторические здания. Очень интересная инициатива.
Гость
10 ноября 2025, 22:41
Просто неужели в городе нет других зданий,зачем такие красивые,в центре города здания продавать,ведь список большой у них.,продавайте старье.Но такая красота и городу нужнаПродовайте землю,но повидимому землей под застройку заниматься не когда,гонка за историческими зданиями,самыми красивыми и в цеттре
Гость
10 ноября 2025, 22:43
Пока старье продают и это старье будет. Денег в бюджете нет, совсем нет. Все деньги сами знаете где.
Гость
10 ноября 2025, 20:32
Так промышленности нет, денег за ввозимый грузовиками с прицепами мусор не хватает. Вот и "всё на продажу понеслось, а что продать, увы, нашлось." Боюсь за Матушку Волгу.
Гость
10 ноября 2025, 19:33
Деньги нужны на замену пластиковых медведей на следующий год. Зиму они уже не переживут - краска слазит. Вот мольберт у мишки у художественного музея совсем ободран - краска аж чешуей вздута вокруг белого особенного пластика. Другие тоже все поцарапал, особенно внизу - не выдерживает краска обуви фотографирующихся. Какая убогость эти медведи страшные! Ни в одном российском городе не дошли то того, чтобы из крашеного пластика ставить, везде из металла, даже не в областных городах. А фигур различных в городах страны - немерено. И только в столице Золотого кольца из пластика - ноу-хау! По стоимости металла!
Гость
10 ноября 2025, 19:35
"Ободранного пластика" - опечатка
Гость
10 ноября 2025, 19:31
Жителям сараи из профнастила
Гость
10 ноября 2025, 19:16
Ссср создавало,а эти все продают,да в землю деньги зарывают.
Гость
10 ноября 2025, 16:54
объявление на Авито: "продается город Ярославль, со всеми зданиями и предприятиями, население бесплатно, в подарок. Недорого."
Гость
10 ноября 2025, 15:39
Ладно евраева нам не остановить.Но хотелось бы увидеть куда пойдут деньги от продажи?
Гость
10 ноября 2025, 20:27
Так не всё ещё фонариками подсвечено. Впору затемнение устраивать, а не подсвечивать.
Гость
10 ноября 2025, 15:26
ну зачем все продают такие здания губернатор остановись!!!
Гость
10 ноября 2025, 16:36
А какой вам прок от этих зданий.
Гость
12 ноября 2025, 01:51
Гость
10 ноября 2025, 16:36
А какой вам прок от этих зданий.
Тебе написали - мы поликлинику хотим!
Гость
10 ноября 2025, 15:05
Черная пятница скоро! Становись в очередь кому здания нужны!
Гость
12 ноября 2025, 01:57
Гость, нас обманут, ничего не дадут! Максимум - старый трамвай урвешь.
Гость
10 ноября 2025, 13:56
Интересно, опубликуют открыто исполнение принятого бюджета на 2025 г.?
Гость
10 ноября 2025, 13:38
А есть ли очередь покупателей? Спроса нет, и цены не будет. А какой смысл забесценок отдавать.
Гость
10 ноября 2025, 16:45
Всё идёт по Плану времени на раскачку НЕТ
Гость
10 ноября 2025, 13:32
Прокуратура, СУСК, КСП должны проверить стоимость квадратного метра в уже распроданных зданиях в центре Ярославля и сравнить с рыночной. Если здания уходили за бесценок, необходимо принять меры к чиновникам, принимавшим эти решения. Проверить чиновников на коррупцию. И посмотреть, как изменилось благосостояние семей чиновников после этих сделок. Соответствуют ли их расходы их зарплатам?
Гость
10 ноября 2025, 15:35
Прокуратура работает на власть.
Гость
10 ноября 2025, 16:32
Рыночная цене это за сколько купили.
Гость
10 ноября 2025, 19:21
Тут очень интересно,оценку делали в бти,и власть ,как бы ни причем .Вопрос в том,кто занижал первоначальную стоимость обьекта,или продавал за 1рубль,или продавал за 1 рубль,то что зданием и обьектом не назовешь, пример одна стена,полуразрушенная
Гость
10 ноября 2025, 13:27
Оба здания отремонтированы, в прекрасном состоянии, никакой необходимости их продавать за копейки нет. В центре нет поликлиники в шаговой доступности, как было раньше. Прежняя на ул. Пушкина была закрыта. Теперь жителям приходится ездить далеко, за несколько километров, это неудобно. Просьба отменить распродажу как нецелесообразную, идущую вразрез с интересами жителей.
Гость
10 ноября 2025, 13:04
Хана историческому центру Ярославля!"
Гость
10 ноября 2025, 13:36
центр города будет выглядеть лучше
Гость
10 ноября 2025, 14:07
Гость
10 ноября 2025, 13:36
центр города будет выглядеть лучше
По сравнению с чем? С колхозной фермой?
Гость
10 ноября 2025, 15:53
Гость
10 ноября 2025, 13:36
центр города будет выглядеть лучше
Гость, сарказм понятен
Гость
10 ноября 2025, 12:48
Это безумие, творящееся в нашем городе,должен кто то остановить.!
Гость
10 ноября 2025, 15:53
Гость, кто? Выходи на площадь
Гость
10 ноября 2025, 12:40
Продают, как с цепи сорвались, скоро эвакуация власти?
Гость
10 ноября 2025, 12:39
Будут очередные гостиницы
Гость
10 ноября 2025, 13:04
Те, что есть полупустые. Зимой, практически пустые. Вон все лето в Волжском жемчужине практически не было света в номерах. Единицы были заняты. Мы недалеко живёт- практически каждый день поздно вечером гуляем.
Гость
10 ноября 2025, 13:38
Гость
10 ноября 2025, 13:04
Те, что есть полупустые. Зимой, практически пустые. Вон все лето в Волжском жемчужине практически не было света в номерах. Единицы были заняты. Мы недалеко живёт- практически каждый день поздно вечером гуляем.
зачем в номерах свету гореть? люди гуляют тоже, а в номер приходят и спят
Гость
10 ноября 2025, 14:18
Гость
10 ноября 2025, 13:38
зачем в номерах свету гореть? люди гуляют тоже, а в номер приходят и спят
Мы поздно с собачкой гуляем. Туристов уже нет на улице
Гость
10 ноября 2025, 12:09
А когда то там молодёжная поликлиника была. Наши дети ходили. Потом отжали и продают
Гость
10 ноября 2025, 12:30
Отжали. Но на кой фиг там поликлиника?
Гость
10 ноября 2025, 13:00
Гость
10 ноября 2025, 12:30
Отжали. Но на кой фиг там поликлиника?
А чем плохо место?
Гость
10 ноября 2025, 16:44
Люди простые люди просили умоляли об этом!!!
Гость
10 ноября 2025, 11:53
Может, стоит в одном из зданий разместить поликлинику хотя бы? Раз построить не могут, а тут уже готовые здания!
Гость
10 ноября 2025, 12:10
В одном из них и была поликлиника - отобрали!
Гость
10 ноября 2025, 12:29
Нафиг она там нужна? Серьезно.
Гость
10 ноября 2025, 12:43
Гость
10 ноября 2025, 12:29
Нафиг она там нужна? Серьезно.
Поликлиники нужны! Их катастрофически не хватает!
Гость
10 ноября 2025, 11:39
Остановите эти безумные распродажи!!! Это просто дикость!!!
Гость
10 ноября 2025, 12:30
Почему за тебя кто-то должен что-то делать? Ты - народ. Ты что-то предпринимаешь? Нет. Значит, всё в порядке. Дрыхни дальше.
Гость
10 ноября 2025, 16:31
Давно продать эти здания надо было.
Гость
12 ноября 2025, 01:50
Гость
10 ноября 2025, 16:31
Давно продать эти здания надо было.
И как давно?
Гость
10 ноября 2025, 11:35
инвесторы могут создать в зоне ЮНЕСКО новые туристические объекты. И много создали уже? Вас опять обманули)
Гость
10 ноября 2025, 12:30
Не нас, а вас.
Гость
10 ноября 2025, 12:41
создадут!! и делают
Гость
12 ноября 2025, 01:48
Гость
10 ноября 2025, 12:41
создадут!! и делают
И много сделали?
Гость
10 ноября 2025, 11:17
собственник будет заботиться своих приобретённых зданиях, а бюджет получит денежные средства
Гость
10 ноября 2025, 12:12
Деньги разворуют как всегда. Или не крадут может скажите?
Гость
10 ноября 2025, 12:13
А деньги, полученные в бюджет потратим на очередных медведей, каток, установку камер для выписки штрафов гражданам!
Гость
10 ноября 2025, 12:31
Должность озвучь.
Гость
10 ноября 2025, 10:45
Нужно сразу весь город продать, оптом
Гость
10 ноября 2025, 12:09
С жителями
Гость
10 ноября 2025, 12:28
Гость
10 ноября 2025, 12:09
С жителями
Так его с вами и продают. Сомневаетесь? Вы вещи.
Гость
10 ноября 2025, 13:37
как раз завтра 11.11 распродааажиии
Гость
10 ноября 2025, 10:25
нытики,, начинайте ныть))))
Гость
10 ноября 2025, 12:31
Где работаешь, кем?
Гость
10 ноября 2025, 12:42
Гость
10 ноября 2025, 12:31
Где работаешь, кем?
кто?
Гость
10 ноября 2025, 14:32
Ты опять тут? Одно и то же. Неужели тебе платят за этот шлак?
Гость