перейти к публикации
12 комментариев к публикации

«Спрос растет, потому что менее доступна покупка»: риелтор ответила на все вопросы об аренде жилья

Гость
12 августа 2024, 14:36
Аренда жилья растет,потому что цены застройщики держат, кредиты тали выше,да и жилья мало к тому же риэлторы и перекупшики взвинчивают и поднимают цены другой раз под 200% .Взять гетто " Династия," квартира ,которая продавалась за 4,5 мл,сейчас продают за 18 млн??? Это место на территории бывшего завода,а какой там ветродуй, архитектор не правильно спроектировал дом.Окна в окна,шум во дворе от самокатов и криков подростков .Красная цена 7 млн.
Гость
12 августа 2024, 15:23
👍
Гость
12 августа 2024, 15:53
Жилье в основном продают в строяшихся домах ,сдача 25-27 год,но не факт,что достроят или в 30году.
Гость
12 августа 2024, 15:04
Огромное количество квартир куплено как инвестиционные, поэтому на рынке громадный переизбыток пустых. Другое дело, что они с голыми бетонными стенами и вообще без никакого ремонта, часто даже без сантехники, поэтому они непригодны для арендаторов, поскольку куплены именно для перепродажи. Кроме того, продавцы квартир пока ещё не поняли, что квартиры не только не подорожают, а резко снизятся в цене, причём в ближайшее время. Потому собственники пока и придерживают квартиры. По их ценовым хотелкам у них уже никто и никогда не купит. Думаю, что дефицит на рынке аренды связан именно с этими факторами.
Гость
12 августа 2024, 15:19
Разве инвестиционные квартиры покупают не для сдачи в аренду? В чем же тогда инвестиции?
Гость
13 августа 2024, 03:18
Гость
13 августа 2024, 03:18
Разве инвестиционные квартиры покупают не для сдачи в аренду? В чем же тогда инвестиции?
Гость, в расчете на перепродажу при удорожании квадрата
Гость
12 августа 2024, 14:56
Губернатору и мэру надо больше земли продавать под строительство,но сокращать сроки строительства от сдачи 1 дома не более 3 х лет,т к большие сроки аренды,только затягивпают процесс строительства,нахватав денег,зачастую банкротятся и люди остаются без ожидаемых квартир и без денег.Так остались мои родственники без жилья..
Гость
12 августа 2024, 15:24
👏👏
Гость
12 августа 2024, 15:29
В городе в основном сейчас предлагают квартиры в строящихся домах со сдачей 25-26-27 год,не факт что они в эти сроки сдадут жилье,т к штрафные санкции отменили за сдачу домов не в срок.Т к квартиры только старье под реновацию.
Гость
12 августа 2024, 18:49
Федеральные застройщики точно сдадут по плану, а вот про местных не уверен...
Гость