RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость «Будем спрашивать жителей»: мэрия рассказала о планах по застройке Советской улицы

«Будем спрашивать жителей»: мэрия рассказала о планах по застройке Советской улицы

Московская компания захотела возвести жилые дома в зоне ЮНЕСКО Ярославля

Московская компания попросила разрешить стройку на территории стадиона за школой бокса

В мэрии Ярославля прокомментировали ситуацию с желанием московской фирмы начать стройку на улице Советской — в зоне ЮНЕСКО. Застройщик обратился в администрацию с просьбой разрешить строить на месте стадиона у школы бокса на улице Советской, 10а.

— Территория по улице Советской, 10а, за существующей детско-юношеской спортивной школой № 20, используется для спортивных занятий воспитанников школы бокса. В 2018 году Комиссия по подготовке Правил землепользования и застройки поддержала обращение жителей об отображении территории спортивной площадки зоной образовательных организаций для детей дошкольных учреждений как объекта дополнительного образования, — ответили в мэрии Ярославля.

Территория стадиона спряталась внутри квартала

Иными словами, участок, на который засмотрелась московская компания, можно использовать только как зону для размещения образовательных организаций. Московская фирма как раз и просила изменить использование на зону под жилую застройку.

— Проект планировки и межевания территории квартала, ограниченного улицами Кедрова, Советской, Суркова, Волжской набережной, был поддержан жителями и утвержден постановлением мэрии города Ярославля от 28.01.2019 № 70. Дальнейшее развитие внутриквартальной территории будет вестись в соответствии с проектом планировки и учетом мнения жителей города, — уточнили в мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем