перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Депутаты предложили увеличить срок службы до двух лет: что об этом думают их коллеги и эксперты

5 декабря 2023, 14:47
Если нормально программу обучения и тренировок составить, то более чем достаточно года. А можно вообще как в Швейцарии сделать - их регулярно на сборы призывают на пару неделек побегать, на танке покататься, да по мишенькам пострелять - так меньше вероятность, что все навыки выветрятся из головы. При этом вся страна вооружена до зубов.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 декабря 2023, 13:34
А зачем союз разваливали? Меняли стандарты образования, меняли жизнь людей, превратили в волков. А теперь, оказывается: - надо уходить от болонской системы - надо обучать инженеров и профессоналов - возрождать армию И каждый раз нужно больше золота, надо строить зиккурат
5 декабря 2023, 14:05
а чем плоха болонская система? Весь мир по ней учится и прекрасных инженеров и профессионалов готовит
Гость
5 декабря 2023, 14:18
5 декабря 2023, 14:05
а чем плоха болонская система? Весь мир по ней учится и прекрасных инженеров и профессионалов готовит
не скрепно-с
5 декабря 2023, 15:29
5 декабря 2023, 14:05
а чем плоха болонская система? Весь мир по ней учится и прекрасных инженеров и профессионалов готовит
Эта система в полную катушку работает в РФ лет 20. И где все эти прекрасные работники?
Гость
5 декабря 2023, 15:01
А когда депутаты пойдут на фронт?
5 декабря 2023, 15:30
В самую последнюю очередь.
Гость
5 декабря 2023, 17:39
5 декабря 2023, 15:30
В самую последнюю очередь.
Никогда и низачто.
Гость
5 декабря 2023, 15:45
Депутат от Единой России Валентина Терешкова просила депутатов и чиновников пойти добровольцами .«Люди, люди! Простые люди об этом просили просто. Наши патриоты: Чиновники и депутаты и члены их семей должны показать пример патриотизма и любви к родине и отправиться на СВО. Народный МЕМ .
Гость
5 декабря 2023, 13:33
Стесняюсь спросить, а где служат дети и внуки товарища Гурулева?!!
Гость
5 декабря 2023, 15:19
Гость, в войсках Ната)
Гость
5 декабря 2023, 13:33
дык пускай депутаты и чиновники всех своих нахлебышей из-за границы вернут и в армию.. вот как раз 10 тысяч недостающих срочников и выйдет
Гость
5 декабря 2023, 17:40
👍
Гость
5 декабря 2023, 13:33
в армии проблема не в сроке службы,а в Подготовке.траву красить и плац топтать можно хоть 10 лет,но Солдатом от этого не стать! Найди чем занять солдат эти два года. А так в нарядах стоять и на тумбочке смирно кричать толку мало.
Гость
5 декабря 2023, 13:32
Пенсионный возраст осталось вернуть на место.
Гость
5 декабря 2023, 13:34
Так они решают проблемы. 1. С работниками-разрешим на 5 лет больше работать. ( в перспективе пенсию отменить) 2. с призывниками-разрешим послужить 2 года. ( и 25 лет при царе было) 3. с рождаемостью еще проще-разрешим 7-8 детей рожать.
Гость
5 декабря 2023, 13:34
... и дворян всех в окопы!!!
Гость
5 декабря 2023, 13:56
Гость
5 декабря 2023, 13:34
Так они решают проблемы. 1. С работниками-разрешим на 5 лет больше работать. ( в перспективе пенсию отменить) 2. с призывниками-разрешим послужить 2 года. ( и 25 лет при царе было) 3. с рождаемостью еще проще-разрешим 7-8 детей рожать.
так, да не так. У силовиков пенсионный возраст особо не менялся.
Гость
5 декабря 2023, 13:39
Депутаты Госдумы России Андрей Гурулев от «Единой России» и Виктор Соболев от «КПРФ» высказались за увеличение срока службы в армии по призыву до двух лет. Где и как служат их дети и внуки не сказали?
Гость
5 декабря 2023, 13:32
лучше все 25 лет, как было при царе-батюшке Петре Алексеевиче.
Гость
5 декабря 2023, 13:41
так надо письма слать , просить 25 лет и сделают
Гость
5 декабря 2023, 13:44
Гость
5 декабря 2023, 13:41
так надо письма слать , просить 25 лет и сделают
вальке терешковой, да?
Гость
5 декабря 2023, 13:36
Свое предложение генерал обосновал тем что две бутылки водки лучше чем одна, за которой все равно придется бежать .
Гость
5 декабря 2023, 13:41
Дауж сразу две чтобы наверняка упасть
Гость
5 декабря 2023, 20:55
Гость, "Две" много а три уже мало
Гость
5 декабря 2023, 13:36
1 Гурулёв = 2 Картаполовым 1 Гурулев = 0.1 Соболева:)))
6 декабря 2023, 18:15
Гурулёв - ген. лейт. ; Картаполов - ген. полк. 😎
Гость
5 декабря 2023, 13:32
Дайте Гурулеву самый большой автомат и пусть здует на фронт
Гость
5 декабря 2023, 13:43
Лишь бы что предложить, заявить о себе.
Гость
5 декабря 2023, 13:44
На втором году службы солдат из запуганной офицерами личинки превращается в матерого паразита. Начнуть красть все вподряд, а деньги пропивать. Служили, знаем.
Гость
5 декабря 2023, 13:52
Опять у альтернативно одаренных в думе обострение?
Гость
5 декабря 2023, 20:53
Кто бы сомневался
Гость
5 декабря 2023, 21:40
Всех в армию, ура!!!
Гость
5 декабря 2023, 22:11
Как достали эти депутаты ГД! Лучше пусть внесут предложение работать без всяких окладов и помощников, все равно у всех свой бизнес, и только один срок и без всякой пенсии раньше.
Гость
6 декабря 2023, 04:28
какой два года - двадцать два самое то... СВОевать так СВОевать до последнего Zольдата
Гость
5 декабря 2023, 16:51
В развитых странах уже несколько десятилетий армии контрактные... а извините, забыл что у нас страна третьего мира...
Гость
5 декабря 2023, 17:42
Нам как-то фиолетово, что и как в армиях "развитых" стран. Мы исходим из собственных потребностей.
5 декабря 2023, 18:42
Прадед воевал в первую мировую и ему потом за ранение при царе платили пособие,а после революции перестали....почему то.
Гость
5 декабря 2023, 13:37
Стало быть, за два года они смогут подержать автомат три-четыре раза. Это дело. Несомненно нужно набирать на два года.
Гость
5 декабря 2023, 22:00
Правильно, если мыть полы, мести плац, строить дачи, то и трех лет мало будет. При грамотно поставленном процессе обучения на службе года более чем достаточно. В нормальных в/ч так и сделано. А когда все через одно место, хоть 10 лет служи, а ничему не научишься.