RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Политика Известный ярославский коммунист вышел из партии КПРФ

Известный ярославский коммунист вышел из партии КПРФ

По словам Шакира Абдуллаева, он не нашел общего языка с руководством

Абдуллаев был в партии КПРФ целых 37 лет

Депутат-коммунист Шакир Абдуллаев отказался от КПРФ. Он написал заявление о выходе из фракции партии в Ярославской областной думе 26 декабря 2022 года.

Депутат был в партии целых 37 лет, начиная с 1985 года. Он рассказал, что заставило его принять решение покинуть ее.

— Я никогда не смешивал личные интересы с интересами партии, всегда ее защищал, где бы я не находился. Любая партия тогда сильна, когда в ее рядах находятся сильные, грамотные, умеющие постоять за себя, за партию и за наших простых людей. Таких в партии было немало. Однако, с недавних пор, стал замечать, что, оказывается, сильных боятся не только вне партии, но и внутри ее. Партийное руководство Ярославской области взяло иную линию, вместо того, чтобы укреплять партию с помощью таких кадров. Последней чашей терпения был слив выборов мэра нашего города в 2022 году, выдвинув неопытного человека кандидатом, вопреки решению Рыбинской городской партийной организации. И на пост губернатора нужно было выдвинуть более сильного кандидата, — рассказал Шакир Абдуллаев.

По его словам, внутри партии «стал отсутствовать диалог, уважение к другому мнению, уважительное отношение». Абдуллаев утверждает, что много раз пытался поговорить с руководством, вплоть до центрального. Но его якобы не слушали. Именно это стало последней каплей. 12 января 2023 года Шакир Абдуллаев вышел из состава КПРФ.

Корреспондент 76.RU связался с руководителем фракции КПРФ в Ярославской областной думе Еленой Кузнецовой, чтобы узнать, как однопартийцы отнеслись к такому решению Абдуллаева.

— К сожалению, не могу дать никакого комментария по этому поводу, так как по нашему внутреннему уставу мы не имеем право выносить в СМИ нашу внутреннюю работу. Могу сказать, что для меня это стало неожиданностью, — сказала Елена Кузнецова.

Этот депутат отличался вспыльчивостью. Так, однажды во время заседания комитета по соцполитике его возмутило то, что его коллеги не приняли законопроект о детях войны. Чтобы выразить недовольство, он выпалил: «Жрите сами свои 500 рублей». Его несдержанное поведение стало поводом для разбирательств на комитете по депутатской этике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем