RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

зап.

755мм 50%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город «Я вспылил»: депутат, оскорбивший коллег, объяснил, почему не смог сдержаться

«Я вспылил»: депутат, оскорбивший коллег, объяснил, почему не смог сдержаться

Шакира Абдуллаева расстроило, что ярославская облдума не согласилась доплатить детям войны

Шакир Абдуллаев просит коллег уделить внимание ветеранам и поддержать их

Депутат Ярославской областной думы Шакир Абдуллаев оскорбил своих коллег. Коммуниста во время заседания комитета по соцполитике возмутило то, что его коллеги не приняли законопроект о детях войны. Чтобы выразить недовольство, он и выпалил: «Жрите сами свои 500 рублей».

Депутат решил объяснить, что его так задело.

— Дорогие товарищи, на заседании комитета по социальной демографической политике, труду и занятости в Ярославской областной думе рассматривался законопроект о детях войны, — написал Шакир Абдуллаев на своей странице в соцсети «ВКонтакте». — Закон о поддержке жителей нашей страны, которые пережили все сложности и последствия Великой Отечественной войны. В очередной раз наше предложение было отклонено. По надуманным причинам депутаты от «Единой России» отказались голосовать за него. Мы много лет предлагаем сделать всем детям войны надбавки к пенсии в размере 500 рублей. Разве это большая сумма? Ведь речь идёт о глубоко пожилых людях. Это героическое, но, увы, уходящее от нас поколение. В 28 регионах данный законопроект уже действует, но не в нашей области. Данная ситуация вызывает у меня возмущение! Естественно, как и любой уважающий наши Победы и достижения человек, я вспылил и высказал возмущение в очень грубой форме, за что хочу выразить свои искренние извинение коллегам. Призываю всех депутатов в канун годовщины 75-летия Победы уделить внимание этой немногочисленной категории граждан и принять законопроект о поддержке детей войны.

Поведение депутата рассмотрит комитет по депутатской этике. За свою несдержанность Шакир Абдуллаев может поплатиться мандатом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем