RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

7 м/c,

южн.

739мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Артем Молчанов рассказал, каким мэром он хочет быть

Артем Молчанов рассказал, каким мэром он хочет быть

Новый глава Ярославля ответил на вопросы в прямом эфире

Артем Молчанов рассказал, почему пошел в мэры Ярославля

Назначенный официально 11 ноября на пост мэра Ярославля Артем Молчанов рассказал, почему решил участвовать в конкурсе на должность главы города и каким, по его мнению, должен быть мэр.

— Причин несколько, — сказал он в прямом эфире Центра управления регионом. — В этом году я был назначен ответственным за взаимодействие с Ярославлем. И те проблемы, которые здесь есть, перешли в мое рассмотрение. Мы с коллегами в мэрии, муниципалитете, правительстве эти проблемы пытались решить. Я понимаю, что, если ты что-то хочешь делать до конца, ты должен делать это сам. Вторая причина — те компетенции, опыт, знания, которые у меня есть, могут быть полезны здесь. Я готов их приложить.

Про качества, которыми должен обладать мэр Ярославля, он прокомментировал следующее:

— Мэр, в моем понимании, должен разбираться в вопросах городского хозяйства. Если говорить про личностные качества, он должен быть открытым и честным. Если говорить про образование, то у меня юридическое и экономическое образование. Я абсолютно уверен, что они сочетаются с теми задачами, которые ставятся сегодня перед руководителем города.

Напомним, Артема Молчанова мэром Ярославля избрали депутаты муниципалитета Ярославля 7 ноября. 11 ноября прошла его инаугурация. До этого Молчанов работал заместителем председателя правительства Ярославской области.

Молчанову 43 года. Он родился в Кирове, там же получил юридическое образование, а затем работал в управлении муниципальными землями местной администрации. Имеет второе образование по специальности «финансы и кредит». В 2011 году перешел работать в управление антимонопольной службы, в 2015 году стал начальником правового управления ФАС России. В январе 2022 года приехал работать в Ярославль. Молчанов и губернатор Ярославской области Михаил Евраев — коллеги по Федеральной антимонопольной службе.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем