RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Спецоперация на Украине Прощание пройдет в ДК: в Ярославской области похоронят еще двух погибших на Украине военных

Прощание пройдет в ДК: в Ярославской области похоронят еще двух погибших на Украине военных

Одному из них было всего 22 года

Алексея Макарова и Илью Баженова похоронят в один день

26 апреля в Ростовском районе состоятся похороны сразу двух военных, тела которых привезли грузом-200 с Украины. Один из них — 22-летний Илья Баженов из села Поречье-Рыбное, другой — 34-летний Алексей Макаров из Ростова Великого.

— В 09:30 прощание с Алексеем в храме Державной иконы Божией Матери на нашей Северной улице, — рассказал глава Ростова Великого Андрей Лось.

Гибель военного Алексея Макарова официально подтвердили только 15 апреля. Алексей много лет был игроком футбольной команды «Ростов Великий», тренировал детей. Хоронить его будут на кладбище села Судино.

Смерть Ильи Баженова публично подтвердили 22 апреля, парень практически сразу пошел строить военную карьеру, жизнь только начиналась. Его похороны запланированы на кладбище села Климатино, а отпевание пройдет во Дворце культуры родного села Поречье-Рыбное.

Этой весной живыми домой не вернулись только по официальным данным шестеро военных, связанных с Ярославской областью. Мы сообщали о гибели бывшего командира войсковой части Ростова Великого 41-летнего Михаила Нагамова. До этого в Ярославской области похоронили еще троих погибших во время военных действий на Украине. Одним из них был 35-летний Олег Пацкалев из Переславля-Залесского, его похоронили на родине. Еще раньше в Костроме простились с десантником Яношем Леоновым из Рыбинска, тело которого привезли вместе с еще тремя сослуживцами. Последним хоронили 26-летнего Ивана Мамзурина из Ярославля. Десантник упокоился на Воинском кладбище города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем