RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

762мм 44%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Спецоперация на Украине Десантника из Ярославской области, который погиб во время спецоперации на Украине, похоронили вместе с сослуживцами

Десантника из Ярославской области, который погиб во время спецоперации на Украине, похоронили вместе с сослуживцами

У Яноша Леонова остались жена и маленький сын

В Костроме прощались сразу с пятью военными

В Костроме простились с российскими десантниками, которые погибли во время спецоперации на Украине. Среди них был и уроженец Рыбинска Янош Леонов. Ему был 31 год.

Янош был ефрейтором 331-го гвардейского парашютно-десантного полка, расположенного в Костроме. О его гибели 18 марта сообщила администрация Костромского института культуры и искусств, где Янош учился заочно.

Янош погиб во время спецоперации на Украине
Янош много времени уделял физической подготовке

В рыбинской школе № 20, где учился Янош, ученики и учителя почтили его память: возле мемориальной доски, посвященной еще одному погибшему рыбинскому солдату, теперь стоит фотография Яноша. Ученики и педагоги принесли туда цветы.

Яношу был 31 год

— Школа помнит отзывчивого и активного, неравнодушного, спешащего прийти на помощь ученика. Янош всегда был опорой учителей и актива школы, — рассказали в рыбинской администрации.

Ученики возложили цветы к фотографии Яноша Леонова

У Яноша остались жена и сын-первоклассник. Супруга Яноша Татьяна написала на своей странице в соцсетях:

— Жизнь разделилась на до и после. Язык не поворачивается говорить о тебе в прошлом времени, так как невозможно поверить во всё, что происходит. Ты настоящий герой, ты самый лучший отец, любимый и любящий муж, ты верный друг, бесстрашный боец. Ты всегда защищал всех и сейчас продолжишь это делать, только теперь с небес. Мы никогда тебя не забудем. Ты навсегда в наших сердцах.

22 марта пришла еще одна печальная новость: стало известно, что во время спецоперации на Украине погиб еще один десантник из Переславля-Залесского Олег Пацкалев. Ему было 35 лет. И он служил в том же полку, что и рыбинец Янош Леонов.

Также сообщалось, что в плену на Украине находится уроженец Тутаева Иван Берегов. Информация об этом появилась еще 9 марта. До сих пор о судьбе Ивана ничего неизвестно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем