9 июля четверг
СЕЙЧАС +19°С

Показали реальную зарплату муниципальных служащих Ярославля

Опубликовали доходы директоров и бухгалтеров городских компаний

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

николай
13 апр 2019 в 16:32

а водители которые обслуживают мэрию как и 5 лет назад получают 15-17 000 рублей !!!!!!!

Гость
13 апр 2019 в 16:38

на 70 тысяч можно жить , а на 15- 20 только выживать

Dmitriy
13 апр 2019 в 16:44

Ничего удивительного в этих доходах нет. Если из этих сумм вычесть НДФЛ 13%, то получается, что чистыми они получали в месяц еще меньше. Для директора организации это НЕ зарплата.

Гость
13 апр 2019 в 17:06

ну хоть бы один минималку получал

Гость
13 апр 2019 в 19:09

Статья - полнейший бред. Во-первых, как у заместителя может быть зарплата больше, чем у директора? Наверное у тех, у кого за год вышло больше, имели дополнительный доход (указывается же суммарно, без детализации). Во-вторых, для директоров эти цифры - копейки. Посмотрите, сколько руководители получают в коммерческой структуре. И в-третьих, какие они муниципальные служащие??? Они - директора! Посмотрите зарплату простых муниципальных служащих - специалистов в мэрии и терадминистрациях. Да всю жизнь в горисполкоме (сейчас в мэрии) люди "На шпильки" работали. Обычный сотрудник мэрии - типичный нищеброд. Грузчики и продавцы больше зарабатывают.

Гость
13 апр 2019 в 20:24

Опять инженер1 минусы нам наставил )))

Krabb
13 апр 2019 в 20:58

Вы покажите зарплаты простых людей, а не отчеты для В. В. ЭТО МОЖЕТ СТАТЬ СЕНСАЦИЕЙ, для В. В.

гость
13 апр 2019 в 23:21

Директора то и гребли себе. А рядовые сотрудники которые пахали и в хвост и в гриву получали по минимуму.

гость
13 апр 2019 в 23:25

Директора гребли себе по полной. А рядовым сотрудникам кукиш показывали.

Знающий
13 апр 2019 в 23:32

По моему мнению ответ прост почему у замов зп в итоге выше чем у директора МКУ. Вы никогда не узнаете сколько реально получает директор МКУ, там всего скорее работает схема, т. К. Директор МКУ сам не может себе назначить премию, это может сделать только руководитель в департаменте или мэрии, и то за какую то заслугу, поэтому фонд оплаты труда учреждения экономится на обычных рабочих и пилится на круг людей близких директору в виде премии и потом просто делится, само сабой директору большая часть, но так как себе он это сделать не может, премию делают заму или главному бухгалтеру и т. д. Вот и весь ответ.

Мэр
14 апр 2019 в 00:03

людишки это официалка,остальное не про ваш нюх

гость
14 апр 2019 в 01:09

Директора все себе забирали а простым рабочим этих предприятий ничего не доставалось. Получали и получают копейки.

алекс
14 апр 2019 в 07:49

Посчитали-то правильно но никто не заикнулся о том работали ли эти люди. На мой взгляд они всю зиму играли в танки на государственных компьютерах на государственный интернет. Другой работы сделанной этими людями я не вижу

111111
14 апр 2019 в 10:46

Как все любят считать чужие деньги. А почему никто не раскрывает данные о з/п в какой-нибудь фирме? Тоже интересно было бы узнать.

14 апр 2019 в 11:53

Я так соображаю, что никто не понимает главного: руководители и главбухи муниципальных предприятий не являются муниципальными служащими! Они просто руководители предприятий с муниципальной формой собственности и всё! И да - муниципальные служащие сдают сведения до 30 апреля, а их раскрытие происходит до 20 мая. Так что не торопите события, господа!

пессимист
14 апр 2019 в 14:42

У главврачей посчитайте и их замов. Вот где много, вот где несправедливо, вот где реально на лечении и обследовании пациентах сэкономлено. Рядовые же муниципальные служащие,собственно как и федеральные, получают не великие деньги.