RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ярославской области выявлена молочная продукция, не соответствующая ГОСТу

В Ярославской области выявлена молочная продукция, не соответствующая ГОСТу

Независимая экспертиза качества и безопасности молочных продуктов, проведенная Центром защиты прав потребителей в Ярославской области, принесла неутешительные результаты. Из 173 отобранных образцов 112 оказались не соответствующими ГОСТу.

Так, из 39 образцов сливочного масла некачественными оказались 29, из 19 образцов сыра – 11, из 23 образцов сгущеного молока – 21, из 15 образцов кефира – 12. Не лучше обстоит ситуация с мороженым, творогом и сметаной.

Результаты эспертизы были направлены в Роспотребнадзор, который может запретить распространение некачественных товаров в магазинах региона.

Руководители ЗАО ТД «Перекресток» и ООО «Копейка-Москва» привлечены к административной ответственности в виде штрафов на 3000 рублей. Направлены письма в управления Роспотребнадзора по Орловской и Белгородской областям. В отношении руководителей торговых предприятий составлено четыре протокола по делу об административном правонарушении. Материалы дел направлены в мировые суды Ярославля. Кроме этого, направлены письма главам муниципальных районов и городских округов, с просьбой довести представленную информацию до руководителей предприятий торговли и опубликовать материалы в средствах массовой информации.

Всего ревизоры обнаружили некачественную продукцию у 60 производителей. Среди них ОАО «Брянский молочный комбинат», ОАО «Московский завод плавленых сыров «Карат», ОАО «Молочный комбинат «Воронежский», ООО «Ивановский молочно-жировой комбинат», ООО «Вологодское» и другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем