17 января воскресенье
СЕЙЧАС -18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

Гость
21 ноя 2020 в 19:20

Нет там такого! Все это наглая лож рассчитанная на дурачков тех кто еще верит в Путина и то что если его не станет то мы все помрем или случится апокалипсис.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 19:37

Ну как минимум одно обещание он сдержал и даже перевыполнен, средний класс у нас почти все население. 😁 Правда планку среднего класса он немножечко понизил - теперь средний класс с его слов, с доходом 17 тыс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 19:37

Возможно эта нищета в каторой находиться Ярославль когда нибудь закончится когда начнут нормально выделять деньги на нормальное трудоустройство, и когда нибудь мы выберимся!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 19:39

Ой да не гоните. В этой нищете не чем больше платить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 20:01

С ума сойти! Уважаемый журнаглист не хочет поменять свою "профессию" и занять эти отличные вакансии!!!

А если серьёзно: кадровый голод среди специалистов идёт в ногу нищенскими ЗП.

ОТВЕТИТЬ
11111
21 ноя 2020 в 20:01

За 6 месяцев ни разу не позвонили и не предложили работу. Сказки рассказывают

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 20:09

А другие нелюди чтоли да и таких зарплат нет только левыми за счет бесплатного рабочего класса, а раз простые денег нам таких не заплатят вот я бы за такое вранье штрафы давал работодателям и меру в том числе вы опросите людей простых сколько они получают 20тыс чистыми больше половины Ярославля не получают

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 00:04

С двумя высшими образованиями - экономическое и пед английский, подруга, сидя в декрете в месяц может иногда больше 60 тыс заработать на заказах на перевод. Еще по скайпу и преподает английский. Все таки образование не лишнее в наше время. Уровень выпускников сегодня снизился за счет платного образования - учиться может любой , у кого есть деньги

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 14:08

Так для этого хорошее базовое образование надо иметь и опыт. Не, мы лучше с неоконченным средним под пиво на диване будем власть обличать во вранье!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 15:07

А где специалисты работяги, которые директоров кормят. За подпись денег не дают а дают за выполнение работ. Совсем рабочих опустили. Раньше рабочие больше мастеров получали.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 ноя 2020 в 16:47

Это хрень полная.Все вакансии зазывают такими зарплатами.На хорошую зарплату не ищут через биржу труда.

Александр
22 ноя 2020 в 16:58

6 месяцев стоял на бирже с мая месяца. Позвали на перерегистрацию всего один раз и предложили 2 вакансии (одну вахтером, а вторую по специальности но в бюджете где вообще никогда не работал). Потому что работал до этого не официально. Законы у нас такие. Типа человек квалификацию потерял. С биржи сняли. Если честно теперь надежда только на себя. А большое количество вакансий это я думаю негласное указание чтобы типа создать вид что вакансии есть а люди не идут не хотят работать. Некоторые вакансии висят годами.

ОТВЕТИТЬ
Зеро
23 ноя 2020 в 12:07

Все хотят с образованием ПТУ или вышкой, полученной в каком-нибудь демиде, сразу занять руководящую должность. При этом ни дня не проработав на подобной должности ранее.
Чудес то не бывает. Ваш потолок - манагер по продажам телефонов/пластиковых окон или ещё чего-то наподобие.

Тюменец
26 ноя 2020 в 10:53

Я живу в Тюмени. В 43 года поменял работу, т.к. оклад на предпоследнем месте срезали в 2 раза, было 60 стало 32. Стало не хватать даже на уплату коммуналки, образовался долг в 70 тыс. по ней, пока искал работу. Семья, двое детей.
Однажды раздался звонок, пригласили на собеседование. Работа разъездного характера с проверками, квалификация подходила. Предложили ГПХ и на первый выезд дали 220 тыс. Вернуть по подотчету пришлось около 60 тыс. Съездил. Было страшновато, если честно.
20 лет проработать в кабинете и потом уйти в поле. Прошло 3 года, работаю по бессрочному трудовому договору. З/п разная. Из-за короны, когда командировки закрывали, было и 80 (голый оклад). А так скачет от 135 до 250 тыс. Месяц отработал, месяц дома сидишь, отдыхаешь. В году где-то 30 дней спишь в поездах на койке в купе. Дней 10 в самолетах. Вообщем дома 4-5 месяцев бываю.
Пару раз в году семья в Крым-Сочи ездит, пару раз просто по РФ. Мне-то понятно, это без особого интереса (трудно найти город, где я еще не был), а детям нравится.
Жена в Тюмени 60 получает, но в городе. Народ везде нормальный, даже добрый. И только в сети городских порталов, как будто мёдом намазано неудачникам, ленивым и бесхребетным. Почти в каждом городе нытьё, как под копирку. Критика правительства, жалобы на свою жизнь. Не нравится, ищите лучше. Не тут, а на нормальных сайтах о вакансиях. Я инженер и тем не менее нашел работу в 43