RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Эти цифры лучше никому не показывать»: ярославцы рассказали, какую зарплату получают на самом деле

Гость
9 сентября 2020, 12:09
России нужна революция, свержение режима олигархов. Именно эти преступники отобрали будущее у Русских людей.
Гость
9 сентября 2020, 10:59
Ну вот и надо высказать свое мнение с 11 по 13 сентября на голосовании о правящей партии! Показать свое "доверие" и пусть наша "благодарность" за их "тяжелейшую работу" будет налицо!
Гость
9 сентября 2020, 07:01
Чинуши гребут деньги, а простому народу крошки со стола скидывают!
Гость
9 сентября 2020, 08:03
анонимный опрос с авторизацией через вк))
Гость
9 сентября 2020, 09:24
Вот "лучше не показывать" и "пропади оно все пропадом" - совсем неправильно, уважаемые земляки. Почему то все исходят что нынешние ставки - данность. Никакая подлость не является данностью. Требуйте большего - я абсолютно согласен, что такая зарплата не покрывает даже затрат на обучение. Если требования будут носить массовый характер, работодатели также массово потребуют о властей снизить налоги (к примеру) чтобы на ФОТ больше оставалось. Правительство может быть откажется от какого-нибудь ненужного моста или десятой дороги в Казань и уменьшит налоги. А умные работодатели могут выигрывать уже сейчас - просто платить больше рынка и привлекать лучших. Но это если все в цепочке умные и не безразличные.
Гость
9 сентября 2020, 10:54
Товарищи, не волнуйтесь. Все можно посчитать правильно, откинув крайние значения, то есть взять основную тенденцию, допустим сколько получает 70% населения в среднем. Но кому ж такие цифирьки понравятся, кто ж за 25 тыс в среднем по голове погладит? Никто, вот и старается статистика в нужном направлении. Статистика ведь вещь упрямая, главное убедительно говорить.
Гость
9 сентября 2020, 13:32
Спасибо Росстату - теперь если соискатель на собеседовании слышит зарплату ниже 45 т.р., смело может сказать "вы собираетесь платить мне ниже рынка? Каковы причины?". Пользуемся, товарищи
Гость
9 сентября 2020, 07:19
Данные по статистике: чиноша ест мясо, а рабочий капусту, но по статистике оба питаются голубцами.
Гость
9 сентября 2020, 09:54
для туповатых читателей официальной статистики: расчет средней НАЧИСЛЕННОЙ заработной платы, производится по ФОТ, т.е. до отчисления ВСЕХ платежей, в том числе и, якобы тех, которые платит работодатель. (пенс, страх и пр.) Росстат, не скрывает параметры расчета, ново видимо пораженные путивирусом мозги особо рьяных тролль-патриотов не способны это усвоить. вот и рождаются сказки о 47000,00 средних по стране... реальную зп, от этой суммы, посчитать, мозгов у многих хватит?
9 сентября 2020, 07:17
Вы все врёти :)) , а платежки сняты на квартирах госдепа :))
Гость
9 сентября 2020, 09:33
Всегда смешили данные по средней зарплате. Это как и температура по больнице. Дайте расклад средней зарплаты по специальности, должности. Что-то в этом роде: рабочие, ИТР, руководители подразделений, директора и с разбивкой - госучреждения и бизнес. А еще военные полиция: рядовой состав, офицеры младшие, старшие и высшие. Очень интересно бы было!
Гость
9 сентября 2020, 14:36
Работаю мастером зарплата 12000
Гость
9 сентября 2020, 14:43
Показывать надо медианную зарплату по области, а не среднюю. Может быть, появится статья об этом: в чём разница, чем медианная показательней и какая она всё-таки? Многим было бы интересно.
Гость
9 сентября 2020, 23:08
мракобесье
Гость
15 сентября 2020, 19:17
Работаю в гос.орг , имею чин , можете меня называть чиновником , работаю 10 лет , зп 15 т.р. , для комментаторов выше хочу раскрыть глаза , большие з.п. только у начальства , тысячи простых гос.служащих получают копейки от 12 до 25 тр в зависимости от должности и завалены работай , в основном бумажная волокита , но её выполнять надо
Гость
24 октября 2020, 22:02
А у меня после вычета подоходного налога вообще 12!