RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
64 комментария к публикации

Бесишь! Что раздражает в сотрудниках нормальных руководителей

Гость
30 ноября 2017, 06:53
Видать писать совсем не про что
Гость
30 ноября 2017, 07:29
Хаббардисткая бредятина.
Гость
30 ноября 2017, 06:47
Увлекательная статья о том, как приложиться к мягкому месту начальства как можно удачнее.
Гость
30 ноября 2017, 07:14
Ути, какие все нежные. Раздражать может только откровенное хамство, лень и отсутствие результатов. На второй раз от таких сотрудников избавляются, не тратя свою нервную систему. А какими словами кто тебе отвечает на поставленную задачу - волнует меньше всего. Главное, чтобы было сделано.
Гость
1 декабря 2017, 08:07
Вы не работали в больших компаниях? Там самые ленивые друзья и родственники шефа. А недовольны как раз теми кто пашет,и они ещё не успевают и мало делают. Вы из России?
Гость
4 декабря 2017, 08:22
Гость
4 декабря 2017, 08:22
Вы не работали в больших компаниях? Там самые ленивые друзья и родственники шефа. А недовольны как раз теми кто пашет,и они ещё не успевают и мало делают. Вы из России?
Абсолютно согласна! Работала в местной крупной компании, родственник на родственнике, уволили меня при перевыполнении плана на 52 %, все вокруг в шоке были
Гость
30 ноября 2017, 10:33
ну и бред! пойду поцелую начальницу свою, эта задача мне нравится
Гость
30 ноября 2017, 11:11
В уста, которыми она не говорит по-фламандски?
Гость
30 ноября 2017, 13:07
Гость
30 ноября 2017, 13:07
В уста, которыми она не говорит по-фламандски?
ну, как масть пойдет. на премию к НГ может нацелую
30 ноября 2017, 11:43
Обсудим по деловому "полочку в ванной". От лица мужа, любящего свою жену. Риски: 1. Повредить кафель. (да, понятно что есть специальные сверла, но 100% гарантии, что все будет ОК - нет). 2. Крепежи полочки рассчитаны на 6-8 кг нагрузки на нее. Однако жена планирует поставить туда 10 пластиковых бутылок от 1л с моющими/стиральными средствами. 3. Для моющих средств в ту же ванну можно поставить, например, тумбу под умывальник. Жена категорически не хочет, потому что раковина в комплекте с фарфоровой "подставкой", закрывающей шланги и сифон. Если ставить тумбочку, придется убрать подставку. 4. Можно смело выкинуть половину моющих средств, потому что они подарены заботливой тещей и жена ими не пользуется.. И т.д. Что, мало аргументов? ------ Также и на работе... Там "теща" - вышестоящее начальство.. 80% отговорок от работы - именно потому, что есть другие рациональные решения вопроса, которые начальник не признает.
Гость
2 декабря 2017, 18:26
Начальнику нужно, чтобы Вы решили задачу. Я тоже отговорок не признаю. Я плачу и хочу результат. А отговорки, такие отговорки... Зачем мне сотрудники которые отмазываются? На улочку.
Гость
5 декабря 2017, 15:44
Гость
5 декабря 2017, 15:44
Начальнику нужно, чтобы Вы решили задачу. Я тоже отговорок не признаю. Я плачу и хочу результат. А отговорки, такие отговорки... Зачем мне сотрудники которые отмазываются? На улочку.
Да? А почему на обед было только полтарелочки супа? и ночью отмазалась, типа голова болит. Я ведь думаю про поесть и секс, а она мне про полочку задвигает. Так и с начальством, если цены растут, а з/п нет, то думаешь как выкрутиться, а не про начальство.
Гость
30 ноября 2017, 07:08
То, что не нравится, объективно эффективно решить невозможно. Нормальный шеф, выяснив у сотрудников их отношение к тому или иному делу, должен принимать это во внимание и по возможности думать о том, как заинтересовывать сотрудников: словами, выгодой частной и общей.
Гость
3 декабря 2017, 09:10
Поменять работника, если есть на нового. Ведь за итог отвечает начальник, а работник это инструмент. Не устраивает, меняешь.
Гость
30 ноября 2017, 13:28
И ведь кто-то деньги зарабатывает выдавая подобные _советы_ за плод труда своего _мозга_.
Гость
30 ноября 2017, 06:26
Любить надо своего глупого начальника. Ведь следущий может оказаться идиотом .
Гость
30 ноября 2017, 17:11
Бред. Особенно про полочку .
Гость
30 ноября 2017, 07:01
А тот шеф, который посреди года пришёл и говорит, мне это не нравиться (что делали до него), мне это не интересно, а что ему нравиться и что ему интересно, не говорит - нормальный? А тот шеф, который говорит, что главное организовать, а за результат ответственность несут только исполнители - нормальный? Вот когда такие шефы теряют доверие, пускай потом не бесяться, что им не доверяют сотрудники.
Гость
30 ноября 2017, 09:43
у вас проблемы с правописанием. Деловые письма руководителю не пишите.
Гость
30 ноября 2017, 11:17
Гость
30 ноября 2017, 11:17
у вас проблемы с правописанием. Деловые письма руководителю не пишите.
У Вас тоже проблемы с правописанием.
Гость
30 ноября 2017, 12:11
Гость
30 ноября 2017, 12:11
У Вас тоже проблемы с правописанием.
Настя, у леди Кэт нет проблем с правописанием.
Гость
30 ноября 2017, 06:08
Бред
Гость
30 ноября 2017, 10:08
Нет
Гость
30 ноября 2017, 12:53
Гость
30 ноября 2017, 12:53
Нет
Очередной бред
Гость
7 декабря 2017, 19:03
Гость
7 декабря 2017, 19:03
Очередной бред
Да не бред
Гость
30 ноября 2017, 07:05
Шеф - сам по себе решало. А если он не решает и ты ему якобы должен предлагать решить, зачем он вообще тогда нужен?
Гость
30 ноября 2017, 08:03
ненавижу пополизов,вечнохотящих принести тебе чай , стукачей,откровенных лентяев и алкашей!
Гость
30 ноября 2017, 11:59
Тоже не терплю таких. Получали они от меня, но все равно, таких начальство больше любит: стукачей, лизунов и врунов к тому же. Видимо это льстит начальнику, что так перед ним выгибаются. Правдорубов всегда боялись.
Гость
30 ноября 2017, 13:00
Алкашей то за штё?
Гость
30 ноября 2017, 13:00
алкашей не трогай! если они работу работают то их пьянство в нерабочее время тебя не касается!
Гость
30 ноября 2017, 06:35
Очередной набор слов из цикла "в мире продаваек".
Гость
3 декабря 2017, 06:01
чувствуется желание всех опустить.ну начальник у нас уже не первый и не второй.однако работу валят на тех кто делает а жополизы вообще не делают ничего.они вовремя спихивают с себя все на других.а если начальник еще и бывший мэнт то он еще и следит за всеми.даже если любишь свою работу бывают такие задания, где в самом деле надо подумать , а как это сделать. и если начальник полный ноль в работе, то он и не понимает насколько трудную задачу он поставил.
Гость
3 декабря 2017, 08:17
Не нужно проводить параллели между семьей и работой- это очень неудачный пример, начальник на то и начальник,чтоб не только уметь ставить задачи, а и знать как их решить (он этому в институтах учился и за это ему платят больше))..а в семье все на равных и делают кто что умеет, а неумеют значит наймут за деньги...
Гость
30 ноября 2017, 06:43
я сам себе начальник. ™ Пастух
Гость
30 ноября 2017, 10:41
И я начальник - таксист
Гость
3 декабря 2017, 11:16
Гость
3 декабря 2017, 11:16
И я начальник - таксист
За перекрестком, останови. (с) Нащальника - Пассажир
Гость
2 декабря 2017, 18:23
Пипец. Почитаешь комментарии и думаешь, и вас таких на работу брать? Буду платить за результат и конкретные показатели. Меня мало волнуют ваши комплексы и хотелки. Зарплату получили? Выполняйте. Не нравится зарплата - уходите. Незаменимых нет. Когда начинаешь платить свои, то мировоззрение меняется кардинально. За то, что ты хороший человек или за то, что ты просто пришёл на работу я платить не буду.
Гость
3 декабря 2017, 05:52
Да Вы,батенька, руководитель- самодур, ну по крайней мере очень на него похожи.Обычно кто работает с девизом "Незаменимых нет" - сам разоряется и становится рядовым человеком наемного труда или безработным.
Гость
3 декабря 2017, 14:30
Гость
3 декабря 2017, 14:30
Да Вы,батенька, руководитель- самодур, ну по крайней мере очень на него похожи.Обычно кто работает с девизом "Незаменимых нет" - сам разоряется и становится рядовым человеком наемного труда или безработным.
Чушь несусветная :))) "обычно", тут видимо проведен статистические анализ, сделана выборка... Это ваши фантазии. Не выдавать желаемое за действительное.
Гость
30 ноября 2017, 07:18
Может быть, но каждый начальник любит, чтобы поцелуи были чаще и с чувством, так ему сидеть мягче
Гость
30 ноября 2017, 07:26
Какие изгеженные эти руководители. Все их бесят, все раздражают. Ну пусть найут лучше себе сотрудников. Только не всегда и не везде это у них получается. Работайте с теми кто готов тратить свое время на вас и не нойте.
Гость
30 ноября 2017, 10:46
"1. Когда на постановку задачи сотрудник реагирует из серии: «Это сложно/проблематично». Это не то, что хочет услышать нормальный руководитель. Есть проблемы? Предложи решение. Сложно?" А почему я должен предлагать решение как работать бухгалтеру если я водитель? Почему я должен кроме водителя работать ещё и слесарем, юристом, экономистом, охранником, скотником-плотником и всё без дополнительной з/п? "2. Когда сотрудник говорит: «Я попробую». Что значит попробую?" А почему я должен пробовать? если барыга экономит на бухгалтере или пожарной безопасности и барыгу штрафуют за это, то почему я должен решать эти проблемы? я водитель. или как увеличить продажи в 5 раз, когда в стране кризис и продавать бы хоть на прежнем уровне? "3. Если сотрудник делится: «Эта задача мне нравится»." Рабы вообще не должны иметь собственного мнения!
Гость
30 ноября 2017, 14:05
По правде говоря, кому какое дело, что там нравится, а что не нравится руководителю? Я понимаю, еще можно было бы обратить на это внимание, будь то какая-нибудь серьезная значимая компания, где ты собираешься остаться на долго. А так, все руководители маленьких паршивых конторок в г. перми или где-то еще особо уважения не вызывают и желания лебезить перед кем-то тоже. Я считаю, если работать по найму, то главной задачей сотрудника является как можно больше спихнуть с себя возложенной работы и оставшееся время потратить на решения своих личных дел (например выполнение шабашек или принятие каких-то других шагов в своих финансовых делах). Поэтому, что ответить шефу, тут надо ориентироваться по ситуации. Тут ведь главное поддерживать баланс, чтобы отделаться как можно больше от работы, но и чтобы палку не перегнуть. Допустим, раза 4 можно ответить типа положительно, а 2 раза отказать и вроде се норм. А что ему там нравится или не нравится, так это его проблемы.
Гость
30 ноября 2017, 19:19
Сплошное словоблудие!
Гость
30 ноября 2017, 19:23
Абсолютная чушь. Неоднократно сталкивался с такими "руководителями", причем они считают, что так и надо руководить: давать непроработанные задания, поручать тем, кому не положено по обязанностям и если ты видишь, что это просто невыполнимо, то молчи, говорить нет-нет нельзя ! Грустно работать с такими "руководителями"....
Гость
30 ноября 2017, 19:46
Не брешите брехливую брехню!!!
Гость
1 декабря 2017, 14:06
Ага, а если пример такой: жена мужу говорит-«любимый, мне нужно, чтобы ты заработал миллион в течении недели. Задача не простая, но давай ка с энтузиазмом. И зарабатывать всемье-это твоя функция и . А я тебе борщ сварю.» ну вот такая история с 7, его целями и компенсациза эти цели.
Гость
6 декабря 2017, 14:54
Мой шеф - монстр! Подчинённых убивает за малейший проступок. Однако, применяя на практике советы из этой статьи за три года я стал "его любимым ж***лизом", как меня теперь называют коллеги, получил должность зама и солидную прибавку к зарплате. К тому же работать делая то, что другим кажется не под силу немного интереснее.
Гость
30 ноября 2017, 06:47
Яснопонятно))
Гость
30 ноября 2017, 11:49
ну так же как ситуация, когда тебе руководство говорит или показывает, что ты не справляется с его амбициями, а ты при этом выложился на все 100. единственное решение приходит на ум - уволиться. Я же не оправдал их ожиданий. Тоже самое, когда уходит муж из семья, когда в один прекрасный день жена, вдруг заявила, что ты не справляешься. Он то ведь старался и считал, что этого достаточно, а оказалось, что он бездарь.
Гость
2 декабря 2017, 18:29
Все правильно, либо выкладываешь и выполняешь, либо уходишь. Ни в семье, ни на работе никто не держит насильно
Гость
2 декабря 2017, 15:04
Пункт 1 "готов как минимум попробовать" Пункт 2 "пробовать - плохо". В этом вся "логика" руководителя )))
Гость
2 декабря 2017, 18:31
Боюсь у Вас с логикой плохо... Вы не поняли разницу в пунктах
Гость
3 декабря 2017, 10:01
Очень умная и поучительная статья. Всё правильно. Так и нужно себя вести с начальником. От него зависит результат, ему платят за ответственность. Сами станете начальниками и сами все поймёте.
Гость
3 декабря 2017, 18:44
вести себя с начальником надо также как и с другими сотрудниками, не каждый хочет быть "генералом" и брать на себя какую то призрачную ответственность, это он сам должен решать кому какую задачу поставить, знать кто способен с чем справится, на то он и руководитель. Нормальный начальник сам будет держать дистанцию с подчиненными и знать цену подхалимам и сплетникам.
Гость
30 ноября 2017, 11:05
Что им ни ответь: да, нет, не знаю, просто молчи, - все их бесит. Эти четыре пункта возникают у руководителей, которые не справляются со своими обязанностями, не могут организовать процесс.
Гость
2 декабря 2017, 08:59
Раздражает, когда сотрудник в офисе, не один, начинает жрать на весь офис, грызть и хрустеть. Никаких норм приличия.
Гость
4 декабря 2017, 14:36
для начала руководитель (руководит рабочим процессом !!!) работник выполняет работы порученные руководителем и четко по своей специализации !!!не может электрик вести бухгалтерию а бухгалтер осуществлять электро подключения единственное что может попросить руководитель сверхурочно задержатся за доп оплату или взять аналогичную подработку в смежной сфере временно в связи с отсутствием работника (все остальное из области царей кралей и пупков земли )у руководителей не должно быть ни каких дискриминационных рассуждений иначе это не руководитель а сброд!
Гость
18 декабря 2017, 11:05
Резюме: лучше молчать и со всем, что скажет шеф, соглашаться...
Гость
16 января 2018, 21:26
У нас начальник,технический директор, в возрасте 57 лет,постоянно на всех,включая контрагентов, орет матом,невзирая на пол и возраст. Достал уже всех со своими выражениями. Какой-то сексуально озабоченный.Просто позор для фирмы.Посоветуйте,как себя с ним вести.
Гость
30 ноября 2017, 06:43
В точку! Не являюсь руководителем, но приходилось. Написаное мне знакомо. Сейчас на месте подчинённого, стараюсь не делать ошибок ( описанных в статье) которые когда то мне не нравились!