RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия «Случай на Батова ничему не научил»: в квартире в центре Ярославля загорелась плита

«Случай на Батова ничему не научил»: в квартире в центре Ярославля загорелась плита

Соседи почувствовали запах дыма и вызвали спасателей

На место вызвали МЧС

Вечером 19 сентября возле дома № 54 на улице Лисицына визжали сирены пожарных машин и толпились люди. Жители дома почувствовали запах дыма и вызвали спасателей.

— Учуяли запах и увидели дым из соседней квартиры, — написал очевидец в группе «Жесть Ярославль» в соцсети «ВКонтакте». — Пожарные машины и реанимация прибыли через пять минут после вызова. Успели вовремя. Выломали окно, отключили газ в квартире. Хозяев дома не было, забыли отключить чайник на плите. Еще бы немного, и последствий было бы не избежать.

Спасатели сообщили, что вызов поступил в 18:39.

— Пострадавших нет, — рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС России по Ярославской области. — В квартире повреждена газовая плита.

В соцсетях на забывчивых хозяев квартиры обрушился шквал критики, некоторые даже предлагают штрафовать людей, забывающих перекрывать газ перед выходом из квартиры.

Видео: Жесть Ярославль / Vk.com

— Ничему, значит, Батова не научило, — написал Анатолий Золотухин. — Ладно хоть соседи среагировали.

— Нашим людям что в лоб что по лбу! — считает Таня Заварина. — Всë, как не про них.

— Соседи молодцы, — говорит Евгения Туркина. — Вот от такой невнимательности страдают другие. Народ, будьте внимательнее!

— Ну, случай на улице Батова ничему людей не научил, — написала Надежда Аруева. — Пожарные молодцы. Огромное им спасибо. Оперативно сработали.

— Надо штрафовать таких! — написала в паблике Диля Нестерова. — А то в следующий раз полдома взлетит.

— Всегда проверяю перед выходом плиту и всё ли выключено, — поделилась Даша Быкова.

Напомним, трагедия на улице Батова произошла 21 августа в 19:15. В одной из квартир второго подъезда взорвался газ. Взрывная волна уничтожила несколько этажей второго подъезда, под завалами обнаружили тела трех человек, в том числе мальчика восьми лет и его маму. Второй подъезд сразу признали нежилым, так как в нём просели перекрытия с шестого по первый этажи. Первый подъезд назвали частично работоспособным, а в третий разрешили вернуться жильцам. Однако решения властей постоянно меняются. Уже после заселения людей снова попросили покинуть дом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем