Происшествия Оставил бабушку на полу: в Ярославской области после скандала проверили больницу

Оставил бабушку на полу: в Ярославской области после скандала проверили больницу

В департаменте здравоохранения и фармации рассказали о выявленных нарушениях

Врачей больницы, оставивших пожилую женщину на полу, наказали

Специалисты департамента здравоохранения и фармации Ярославской области проверили работу медиков Гаврилов-Ямской ЦРБ после громкого скандала. Тогда родственники 71-летней Риммы Покромкиной обвинили врача Дмитрия Котова в издевательствах над пожилой пациенткой. Другие бросились защищать доктора, потому что не могли поверить, что он мог ударить по голове пенсионерку и оставить её ночевать на холодном полу. И написали петицию в поддержку доктора. Поэтому проверка была неизбежна, чтобы разобраться, что было на самом деле.

— Тщательно изучив документацию, в том числе и медицинское освидетельствование врача, сделано следующее заключение, — сообщили в ведомстве итоги проверки. — Установлено нарушение должностной инструкции дежурным врачом: не приняты все необходимые организационные меры для перемещения пациентки после падения на кровать в палате и неинформирование главного врача при возникновении внештатной ситуации. В связи с этим к медицинским работникам, дежурившим в момент падения пациентки, применены меры дисциплинарного взыскания. При этом большинство фактов, изложенных в публикации, не подтвердилось. Нарушений требований порядка оказания медицинской помощи при заболеваниях нервной системы не установлено. Обследование и лечение проведены в необходимом объеме в соответствии с выставленным диагнозом. Кроме того, не подтвердилась и информация о нахождении врача в нетрезвом состоянии на рабочем месте.

Вокруг имени Дмитрия Котова разгорелся скандал, когда в СМИ попала информация от родственников: врач побил пожилую пациентку и оставил ночевать на холодном полу. В этой истории также разбирается прокуратура.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем