RU76
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ярославле

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

11 м/c,

зап.

759мм 38%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Пожар в сталинке Из горящего дома на проспекте Ленина в Ярославле эвакуировали 50 человек. Есть ли пострадавшие

Из горящего дома на проспекте Ленина в Ярославле эвакуировали 50 человек. Есть ли пострадавшие

Жителям предоставили временный пункт размещения

Во время пожара в доме на проспекте Ленина эвакуировали 50 человек

В МЧС по Ярославской области сообщили, что при пожаре в жилом доме на проспекте Ленина в Ярославле никто не пострадал. Из здания эвакуировали 50 человек. Их временно разместят в ДК Добрынина.

— В ДК Добрынина развернут пункт временного размещения. Вся необходимая помощь людям будет оказана! — заверил мэр города Артем Молчанов.

Напомним, пожар в жилом доме № 18/50 на проспекте Ленина в Ярославле начался в 11:27 14 марта. Дым, поднимающийся над зданием, было видно из разных концов города. На место выехали 70 пожарных и 23 единицы техники. На данный момент площадь возгорания составляет 1000 кв. м. Жителей дома оперативно эвакуировали. Всего из здания было выведено 50 человек. Как сообщили в МЧС, пострадавших нет.

Около места ЧП ДПС перекрыла дорогу, остановлено движение трамваев.

— Из-за пожара сгорел, насколько я понимаю, кабель оптоволокна, который не относится к нашей контактной сети. Он упал на нашу контактную сеть и произошло короткое замыкание. Сейчас наша бригада оперативно выехала на место и будут устранять последствия, — рассказал 76.RU директор «ЯрГЭТ» Денис Пырлог.

Прокуратура начала проверку соблюдения правил пожарной безопасности.

По данным сайта «ДОМ.МИНЖКЖ» пятиэтажка на проспекте Ленина, 18/50 построена в 1941 году. Общая площадь всех помещений — 14 тысяч 97,2 квадратного метра. С 2015 года дом обслуживает Управдом Ленинского района. В пятиэтажке 157 квартир и 15 нежилых помещений. Аварийной «сталинка» не признана, ее износ — 58%. Дом не имеет статуса объекта культурного наследия.

Подробности — в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем