Происшествия Попытался утихомирить неадеквата: в Ярославле во время рейса умер водитель троллейбуса

Попытался утихомирить неадеквата: в Ярославле во время рейса умер водитель троллейбуса

В «Яргорэлектротрансе» рассказали подробности трагедии

В Ярославле после стычки с неадекватным пассажиром умер водитель троллейбуса

В Ярославле во время рейса умер водитель троллейбуса № 5. Происшествие случилось вечером 30 мая, около 17:30, на остановке «Улица Ухтомского».

— Насколько мне известно, в троллейбус зашел неадекватный пассажир. Он разбил ногой стеклянную дверь, угрожал. Водитель вышел из кабины, чтобы его утихомирить. Что произошло дальше, мы достоверно не знаем. Была драка или нет, пока непонятно. Но в итоге водитель скончался. Возможно, ему просто стало плохо на фоне стресса после инцидента. Сейчас это выясняется. Проверку проводят правоохранительные органы. Мы тоже начали служебное расследование, — рассказал порталу 76.RU директор предприятия «Яргорэлектротранс» Денис Пырлог.

По словам руководителя организации, водителю было 59 лет. У мужчины колоссальный опыт работы, он всегда был в коллективе на хорошем счету.

— Для нас это трагедия. Сейчас мы на связи с родными водителя, помогаем организовать похороны, — добавил Денис Пырлог.

Троллейбус, в котором произошло ЧП, пока стоит на базе. После того как следователи дадут разрешение, его починят и снова выпустят в рейс.

В СУ СКР по Ярославской области начали проверку после случившегося.

— По данному факту территориальным следственным отделом регионального следственного управления проводится доследственная проверка. Следователями продолжается проведение проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы для определения точной причины смерти, — прокомментировали в ведомстве.

Экспертиза установит, от чего именно скончался водитель. После чего СК примет процессуальное решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем