RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Погиб Сергей Пускепалис «Форд», на котором разбился худрук ярославского театра, должен был отправиться в Донбасс

«Форд», на котором разбился худрук ярославского театра, должен был отправиться в Донбасс

Что известно о ДТП, в котором погиб Сергей Пускепалис, — видео

20 сентября Россия потеряла актера, режиссера и художественного руководителя Волковского театра Сергея Пускепалиса

В ДТП в Ярославской области погиб художественный руководитель театра имени Федора Волкова, актер и режиссер Сергей Пускепалис. Авария произошла на трассе М-8 рядом с Ростовом Великим. «Форд-Транзит», на котором ехал худрук, врезался в фуру. На месте погиб и водитель микроавтобуса, водитель фуры — в реанимации.

Сергей Пускепалис родился в Курске. В 1985 году окончил Самарское театральное училище. Затем, уже в 2001 году, пошел учиться на режиссерский факультет в ГИТИС. Его выпускная работа «Двадцать семь» принесла ему первую славу режиссера. С 2003 по 2007 год работал главным режиссером Магнитогорского драматического театра имени А. С. Пушкина. С 2007 года — режиссер-постановщик Московского театра-студии под руководством Олега Табакова. С 2009 по 2010 год — главный режиссер Российского государственного академического театра драмы имени Федора Волкова в Ярославле. С 4 декабря 2018 года работал заместителем художественного руководителя МХАТ имени Горького.

Мы публикуем все известные факты об этой аварии в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем