Происшествия

Два человека в больнице: в Ярославле столкнулись автобусы с пассажирами

Момент аварии попал на видео

В Ярославле автобус на остановке врезался в другой автобус

В Ярославле 17 августа в 07:38 столкнулись два автобуса. ДТП произошло на остановке «Улица Красноборская» на проспекте Авиаторов. Происшествие попало на камеру видеонаблюдения. На кадрах видно, что люди заканчивают посадку в автобус, который стоял на остановке. И в этот момент в него сзади врезался ПАЗ. От удара первый автобус откатился примерно на два-три метра. Из него стали выходить люди. Было видно, что, по крайней мере, одна женщина потирала ушибленное место.

— По предварительной информации, автобус ПАЗ совершил столкновение со стоявшим на остановке другим автобусом ПАЗ. В результате два человека доставлены в медучреждение, — сообщили в УМВД по Ярославской области.

ПАЗ-виновник ехал по маршруту № 13, который обслуживает перевозчик «ПитерАвто». Компания меньше года работает в Ярославле, но постоянно попадает в скандалы. Водители требуют с пассажиров оплату наличкой и хамят, а состояние самих автобусов пугает людей.

Видео момента столкновения

Не исключено, что пострадавших в аварии окажется больше. Сейчас по факту ДТП идет проверка.

В последнее время в Ярославле было сразу несколько аварий с участием общественного транспорта. Утром 13 августа два автобуса столкнулись на проспекте Дзержинского. Утром 12 августа похожий случай произошел на Советской улице.

Примечательно, что именно перевозчику «ПитерАвто» достался тестовый маршрут № 176 по контракту на новых условиях, за работу на котором в течение всего трех месяцев правительство готово заплатить компании 20 млн рублей.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем