RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Всё вытекло на проспект: из-за перелома трубы в Ярославле жители двух районов остались без воды (видео)

Всё вытекло на проспект: из-за перелома трубы в Ярославле жители двух районов остались без воды (видео)

Что происходит на месте, где произошло ЧП

Весь проспект затоплен

2 сентября в Ярославле жители Красноперекопского и Фрунзенского районов остались без холодной воды. Люди пишут в соцсетях, что с самого утра в трубах было шипение, а из кранов выходил только воздух. Оказалось, что из-за вчерашних дождей подмылся грунт, поэтому переломилась труба. В «Ярославльводоканале» уточнили, что подача воды не прекращалась.

— В связи с проливными дождями произошло подмывание грунта, что послужило причиной перелома трубопровода, расположенного в районе Нефтестроя. Утечка была выявлена специалистами ярославского водоканала 2 сентября в 07:15. В 07:35 было сделано переключение водоснабжения на другой трубопровод. Подача воды в дома не прекращалась. В течение 20 минут в процессе переключения давление холодной воды в домах Красноперекопского и Фрунзенского районов было пониженным. На качестве воды переключение никак не отразилось, — заверили в пресс-службе «Ярославльводоканала».

Вода хлещет на Московский проспект

Но жильцы не согласны с таким ответом. Они уверяют, что вода течет коричневая, и то не во всех квартирах. В группе «Ярославль — Красноперекопский и Фрунзенский» во «ВКонтакте» уже появились негативные комментарии.

— Воды нет! — написала Татьяна Фомина.

— Вода течет коричневая, ее использовать нельзя, — поделился Александр Безруков.

Вода, которая должна была поступать в квартиры, вытекла на Московский проспект. Прямо на проезжую часть. Водители пишут, что проехать сложно, а после вчерашнего дождя у многих даже не заводятся машины.

— Я вчера поплавал так, что до сих пор завести не могу! — рассказал Илкин Алиев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем