Происшествия Полицейский застрелил многодетного отца Дело об убийстве многодетного отца передали на более высокий уровень

Дело об убийстве многодетного отца передали на более высокий уровень

Об этом рассказал уполномоченный по правам человека в Ярославской области

Выстрелом в голову был убит многодетный отец и ветеран УМВД

Дело об убийстве ярославским полицейским многодетного отца в Дагестане передали из Дагестана в следственное управление по Северо-Кавказскому федеральному округу. Об этом 8 апреля сообщил уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин.

— На мой взгляд, это дает гарантию того, что дело будет рассмотрено объективно и будет принято справедливое решение. Также такой гарантией является и то, что полицейскому, обвиняемому в убийстве, назначили адвоката из Ярославля. Я продолжаю следить за тем, как развиваются события по этой истории, — сказал Бабуркин.

Напомним, всё случилось 2 января в городе Каспийске Республики Дагестан. Там полицейский застрелил мужчину, который, по версии правоохранителей, повел себя агрессивно. Сразу после происшествия появилась информация, что сотрудник органов внутренних дел, применивший оружие, прикомандирован из Ярославля. Убитым оказался отец пятерых детей. На полицейского завели уголовное дело по статьям «Убийство» и «Превышение должностных полномочий с применением оружия и причинением тяжких последствий».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем