СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

«В связи с угрозой»: в МВД рассказали, почему полицейский из Ярославля застрелил мужчину в Дагестане

Коллеги правоохранителя утверждают, что бизнесмен пытался напасть на сотрудника органов внутренних дел

Происшествие случилось в ночь на 2 января

Поделиться

В МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу прокомментировали случай с ярославским полицейским, застрелившим мужчину в Дагестане.

— 2 января ночью в дежурную часть отдела МВД России по Каспийску Республики Дагестан поступило сообщение о нападении на женщину. Прибывшие сотрудники патрульно-постовой службы направились по предполагаемому адресу. Находящийся в этот момент в служебном автомобиле сотрудник ВОГ МВД России в Республике Дагестан услышал крики о помощи на улице и незамедлительно направился к месту происшествия. Правоохранитель обнаружил, что мужчина совершает насильственные действия в отношении женщины. На требования сотрудника о прекращении насилия он повел себя агрессивно и попытался напасть на полицейского. В связи с возникшей угрозой сотрудник применил огнестрельное оружие. От полученного ранения нападавший скончался. Жизни и здоровью пострадавшей женщины ничего не угрожает, — сообщила пресс-служба ведомства.

Расследование случившегося под личный контроль взял начальник ГУ МВД России по СКФО Сергей Бачурин.

Еще чуть-чуть и видео загрузится
Кадры с места происшествия

Видео: Голос Дагестана / Vk.com

Напомним, происшествие случилось в Каспийске в ночь на 2 января. По словам очевидцев, сотрудницы местного салона красоты выпивали на рабочем месте. За этим их застал владелец салона. Между работницами и мужчиной вспыхнула ссора. На место вызвали полицейских. Один из них — 25-летний ярославец, прикомандированный в Дагестан, выстрелил в буянившего бизнесмена. По версии СК по республике Дагестан, полицейский превысил должностные полномочия. Однако окончательные выводы о действиях сотрудника органов внутренних дел делать рано, проверка по делу идет.

По теме

  • ЛАЙК9
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter