СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости

Люди ждут полицию: в Ростове трубы с кипятком прорвало внутри дома

Многоэтажка промокла насквозь

Дом промок насквозь 

Поделиться

В Ростове Великом произошло еще одно коммунальное ЧП — прорвало трубы с горячей водой в доме № 55 по улице Радищева.

Прорыв случился в квартире на пятом этаже, к счастью, людей в доме практически не было, никого не ошпарило. Но ситуация в доме сейчас тяжелая.

— УК откачивают воду с подвала помпой, из-за пара в подъезде плохая видимость. Перекрыли весь дом, ждем полицию для составления протокола, — рассказал местный житель Михаил. — В этой квартире (на пятом этаже) уже давно никто не живет, и УК об этом знает. С самого начала отопительного сезона жительница квартиры с четвертого этажа им звонила каждый день и жаловалась на температуру в квартире в 14 градусов в мороз, а они ей отвечали, что сделать ничего не могут, так как в квартиру выше им не попасть.

Ситуация обостряется еще и тем, что именно в этом доме накануне стоял пар, а в управдоме объясняли это поднявшимися грунтовыми водами.

Сегодня проблема оказалась локальной — прорвало отопительную трубу в одной из квартир. Из-за чего залило соседей, в подъезде со стен сходит краска и замкнуло домофон. То есть к существующим проблемам жителей добавилась еще одна.

Какое это по счету происшествие за зиму в городе — уже не вспомнить. Проблема с отоплением в Ростове Великом в последние пару недель стоит остро. 13 февраля здесь случился коммунальный коллапс — из-за аварии на котельной начало рвать теплосети. Тысячи жителей в морозы остались без отопления и горячей воды. Власти попросили жителей потерпеть.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ7
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter