Происшествия Ростов замёрз «Терпите. И ждите, когда потеплеет»: как живет Ростов через неделю после коммунального коллапса

«Терпите. И ждите, когда потеплеет»: как живет Ростов через неделю после коммунального коллапса

В городе до сих пор многие люди замерзают в своих квартирах

В Ростове до сих пор парят теплосети

Прошла ровно неделя с того момента, как в Ярославской области четыре тысячи жителей Ростова остались без отопления и горячей воды после аварии на 38-й котельной. Многие по-прежнему продолжают замерзать в своих квартирах.

— Батареи теплыми назвать сложно, — рассказали местные жители. — Их температура такая же, как у уличной стены. Греемся газом и двумя обогревателями, нагрели до +20 °C, выше не получается.

Котельная работает на всю, но тепло не доходит до квартир

В управляющей компании говорят, что пока коммунальщики больше ничего сделать не могут.

— Терпите, — объяснили в компании «Жилкомфорт». — Котельная не дает параметров — они не выходят на нормативы, потому что очень много прорывов. В морозы ничего сделать невозможно, остается только ждать, пока потеплеет.

Об износе коммуникаций в Ростове власти знают давно

Власти продолжают рапортовать, что все дома и социальные объекты Ростова подключены к теплосетям и горячему водоснабжению, умалчивая о том, что услуги, мягко говоря, не очень качественные, и люди продолжают замерзать.

— Устранение последствий аварии — результат коллективных усилий. Я благодарю специалистов за их труд, жителей — за проявленное терпение и понимание, — сказал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

В администрации городского поселения Ростов также уточняют, что пострадавшим из-за аварии на котельной жителям будет сделан перерасчет по теплу и горячей воде. По словам чиновников, это произойдет автоматически, поэтому никаких заявлений людям писать не нужно.

Репортаж из Ростова на 4-й день после аварии на котельной

Напомним, 13 февраля в Ростове Великом случился коммунальный коллапс — из-за аварии на котельной начало рвать теплосети. Тысячи жителей в морозы остались без отопления и горячей воды. Подробности — в репортаже Михаила Контуева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем